Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
7 сентября 2022, Среда, 12:30

Легендарный Ларионов заставляет игроков правильно питаться. В его меню: салат, авокадо, лосось и красное вино

khl.ru
Поделиться
Комментарии
Главный тренер «Торпедо» — адепт здорового питания.

Игорь Ларионов — один из самых обсуждаемых тренеров на старте сезона КХЛ. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и легенда мирового хоккея в этом году дебютировал в качестве главного тренера в клубе. Его «Торпедо» привлекает внимание атакующим хоккеем, а сам Ларионов повторяет, что его команда никогда не будет действовать от обороны. Но вызывает интерес специалист не только своими взглядами на игру. После победы над «Амуром» он принес контейнер с овощами на пресс-конференцию.

«Всем добрый вечер. Мне прислали одно смс, сказали: «Торпедо» очень быстро бегает, чем вы их кормите?» Так вот какой ответ простой [Ларионов взял в руки контейнер с овощами]. Вот в чем вся разница.

Это детали игры, которые, наверное, очень важны. Не только тренировка на льду, не только зал, не только сон. Главное — питание. Это зеленый вектор», — сказал главный тренер «Торпедо».

Ларионов — адепт здорового образа жизни. В 61 год он находится в великолепной форме и выглядит моложе своих лет. И это не гены. Это результат ежедневного труда: спортивный образ жизни и сбалансированное питание. Когда мир охватила пандемия коронавируса, бывший хоккеист стал делиться в запрещенной в России соцсети фотографиями продуктов и блюд, которые он употребляет. Профессор на завтрак ест авокадо, лосось, вареные яйца, цельнозерновой хлеб, рукколу, ягоды. Из напитков: черный кофе и вода с лимоном и мятой.

На обед и ужин у Ларионова белок в виде мяса, курицы, рыбы, а также овощи: свежие или приготовленные на гриле/тушеные. Не отказывает себе тренер и от бокала вина, которое полезно в умеренных количествах. Интерес к вину и виноделию зародился у знаменитого хоккеиста в Швейцарии, в 1992 году, когда он играл за «Лугано». Закончив игровую карьеру, он создал собственный винный бренд. «Хоккей — моя жизнь, вино — моя страсть!», — говорил он.

Здоровое питание для Ларионова — не просто красивые фотографии в социальных сетях. В недавнем интервью для канала «Скользкий лед» между делом проскользнула тема еды. «Я захожу, допустим, за мороженой рыбой в Metro Cash & Carry и за бататом, за зеленью, люди подходят и желают успеха», — говорил тренер.

Рассказывают, что когда Игорь Николаевич работал в сборной с молодежью, то следил, как питаются хоккеисты. И делал замечания, если видел жареное, мучное, недостаток овощей в тарелках игроков.

Физические нагрузки — обязательный элемент здорового образа жизни. Ларионов не прекращал тренироваться даже после окончания игровой карьеры. Во время локдауна весной 2020 года снимал свои тренировки в домашних условиях. Когда профессор в Москве, то занимается в тренировочном центре Larionov pro, который сам и основал (руководством компании сейчас не занимается) Это зал силовой и кондиционной подготовки для профессиональных атлетов, в частности для хоккеистов , где имеется бросковая зона.

Успел попробовать себя Ларионов и в ресторанном бизнесе. В Москве работает несколько заведений под его именем: Larionov Restaurant и LARIONOV Grill& Bar. Рестораны специализируется на мясных блюдах. В перспективе главный тренер «Торпедо» вполне может открыть wellness заведение, специализирующее на здоровом питание. Такой формат все больше набирает популярность в России, а образ жизни Ларионова его полностью олицетворяет.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0