ХоккейЖенский хоккей. ОИ
4 сентября 2022, Воскресенье, 20:34

Сборная Канады в 12-й раз выиграла чемпионат мира по хоккею среди женских команд

iihf.com

Хоккеистки сборной Канады стали обладательницами золотых медалей чемпионата мира в Дании, победив в финальном матче национальную команду США. Игра в Хернинге завершилась со счетом 2:1 в пользу канадок.

Ранее бронзовые медали чемпионата мира впервые в своей истории завоевали хоккеистки сборной Чехии.

Сборная Канады стала 12-кратным чемпионом мира в женском хоккее. Девять раз в турнире побеждала команда США. Тройку самых успешных женских сборных замыкает команда Финляндии, у которой 1 серебряная награда и 13 бронзовых. В активе сборной России 3 бронзы.