1 сентября 2022, Четверг, 19:34

Акользин — о поражении от ЦСКА: «Первый период у нас получался, а потом с командой случилось что-то непонятное»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Металлурга» Павел Акользин поделился комментарием после поражения от ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ (2:6).

«Сложный матч получился для нас. Первый период у нас получался за счет удалений соперника. Потом с командой случилось что-то непонятное. Это для нас хороший урок в начале сезона. Думаю, сделаем работу над ошибками, и дальше все будет хорошо.

Что случилось во втором периоде? Это необъяснимо. Перестали отыгрывать, контролировать шайбу. У нас было много потерь, ошибок. Плохо выходили из-под давления. ЦСКА воспользовался этим».

— Легендарный Кошечкин после 3-й шайбы выглядел обреченно. Команда поддержала в раздевалке?

— Вася — опытный вратарь. Конечно, мы его поддержали. Ничего страшного. Сезон длинный.

— Воробьев сказал, что сегодня у «Металлурга» не было той команды, которая была в прошлом году. Согласны с ним?

— Это только первая игра. В прошлом сезоне мы тоже проиграли первую игру с крупным счетом, а дальше настроились. Не стоит судить по первой игре. Мы с ребятами поговорим, и завтра все будет хорошо, — передает слова Акользина корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир.