Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 августа 2022, Вторник, 05:00

Ветеран Радулов уделает конкурентов, Кубок Гагарина уедет на Урал. Прогнозы на новый сезон КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Большой хоккей возвращается!

1 сентября стартует очередной чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В Москве действующие чемпионы из ЦСКА встретятся с соперником по прошлогоднему финалу Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом», а Sport24 выбирает лучшие долгосрочные ставки на новый сезон, опираясь на широкую линию БЕТСИТИ со всевозможными вариантами.

Поставить на КХЛ можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Александр Мысякин, Sport24

Обладатель Кубка Гагарина

Коэффициент 3.50 на победу «Ак Барса» в следующем сезоне выглядит так, будто Кубок Гагарина еще до начала сезона переименовали в Кубок Татарина. На то, конечно, есть свои предпосылки. Например, тренер с тремя чемпионскими титулами или Александр Радулов, вернувшийся в Россию. А еще Шипачев, Войнов, Галиев… На бумаге казанцы выглядят Dream Team, но на деле это Dream Team давно ушедших дней. Олег Знарок ничего не выигрывал со времен Олимпиады 2018 года, а Радулов провалил два последних сезона в НХЛ. К тому же нельзя исключать ситуацию, когда двум львам будет тесно в одной клетке, и между главным тренером и гиперэмоциональным форвардом вспыхнет конфликт. Да и вратарский тандем Билялов — Мифтахов пока не убеждает, что с ним можно дойти до финала и одержать там победу.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Безусловно, в числе фаворитов действующие чемпионы. Вот только сделать золотой дубль ЦСКА не удалось, даже когда за армейцев играли Илья Сорокин и Кирилл Капризов. К тому же команду покинул Евгений Корешков — помощник Сергея Федорова, который помог тренеру-дебютанту сходу завоевать кубок. Как на работе штаба Федорова скажется переезд Корешкова в Санкт-Петербург — слишком непредсказуемо, чтобы ставить на москвичей. Такой же фактор Х — это наследник Боба Хартли в «Авангарде» Дмитрий Рябыкин. Поверить, что он повторит путь Федорова и выиграет кубок в первый же сезон в роли главного тренера, трудно.

Выбирая между СКА и «Металлургом» с почти идентичными котировками, мы решили остановиться на уральцах. «Магнитка» не только на 90% сохранила «серебряный» состав, но и усилила последний рубеж лучшим вратарем КХЛ позапрошлого сезона Эдди Паскуале. Илья Воробьев создал самую зрелищную команду лиги и с первой попытки дошел с ней до финала, а теперь готов довести начатое до победного конца.

Прогноз: победа «Металлурга» в Кубке Гагарина, коэффициент — 7.00.

Александр Мысякин, Sport24

Лучший бомбардир

В последние годы у болельщиков могло сложиться впечатление, будто Вадим Шипачев приватизировал титул лучшего бомбардира КХЛ. На протяжении трех сезонов подряд этот центральный нападающий неизменно занимает первую строчку. Сколько бы матчей ни было в регулярном чемпионате, меньше 60 очков он не набирает. Но то было в московском «Динамо». С нового сезона Шипачев будет защищать цвета «Ак Барса». Переезд, смена города и партнеров — это всегда риск того, что что-то пойдет не так. Хотя с Олегом Знарком он выигрывал Кубок Гагарина за СКА, а с Дмитрием Кагарлицким и Станиславом Галиевым играл в одном звене за «Динамо». Но главная причина, почему мы предлагаем проигнорировать ставку на звездного новичка казанцев, это его напарник и конкурент.

Александра Радулова все межсезонье наигрывают в звене с Шипачевым, и, кто бы ни был с ними третьим, это сочетание справедливо можно считать сильнейшим в лиге. Играя вместе, Шипачев и Радулов будут подкармливать друг друга передачами, а если Знарок решит их разбить, то мы увидим внутриклубную конкуренцию, в которой азартность Александра сыграет ключевую роль. А в том, что Радулов даже в 36 лет способен разрывать лигу, в которой он четыре раза становился лучшим бомбардиром регулярки, почти нет сомнений.

Прогноз: лучший бомбардир по итогам регулярки — Радулов, коэффициент — 8.00.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

ak-bars.ru

Лучший снайпер

Выбирая ставку на лучшего снайпера, есть соблазн поставить на все того же Радулова, но на протяжении всей карьеры передачи в его статистике перевешивали заброшенные шайбы. Можно предположить, что около 30 шайб забросит тот, кто будет играть в звене с Шипачевым и Радуловым, но определенности в этой кандидатуре нет. Соблазнительно выглядит кандидатура Антона Бурдасова, но обладателя одного из лучших бросков в КХЛ может подвести отсутствие рядом топового центра. То же самое касается и Дмитрия Яшкина, который выигрывал этот титул, играя в «Динамо» с Шипачевым. В СКА у русского чеха такого подносчика снарядов нет.

Чего не скажешь о Риде Буше. Американец, нацеленный на бросок, будет играть с Корбэном Найтом — одним из сильнейших центрфорвардов лиги. Кроме того, под рукой у него есть Владимир Ткачев и Сергей Толчинский. Что один, что другой будут регулярно доставлять Буше шайбу, а большинство «Авангарда» обещает стать убийственной силой.

Прогноз: лучший снайпер по итогам регулярки — Буше, коэффициент — 8.00.

Евгений Семенов, Sport24

Лучший ассистент

Исходя из ставки на Буше как на лучшего снайпера, можно было поставить на то, что кто-то из игроков «Авангарда» станет и лучшим распасовщиком сезона. Не менее зрелищно, чем «Авангард», должна играть в новом сезоне и «Магнитка». Но в обоих случаях есть риск, что результативность распределится между разными игроками и даже звеньями. Дамир Жафяров еще не был в роли лидера топ-клуба, и неизвестно, потянет ли он ее. К тому же СКА, как и ЦСКА, будет играть в хоккей, который не предусматривает большое количество заброшенных шайб. Так что ставка на Константина Окулова также не выглядит железной.

В данной категории мы предлагаем не гнаться за коэффициентами, а выбрать надежный и проверенный годами вариант. Вадим Шипачев четыре раза за карьеру становился лучшим ассистентом регулярного чемпионата КХЛ.

Прогноз: лучший ассистент по итогам регулярки — Шипачев, коэффициент — 1.85.

Кто выше по итогам регулярного чемпионата

Напоследок предлагаем любопытную ставку. Предлагается выбрать пары команд и определить, кто по итогам регулярного чемпионата КХЛ финиширует выше. Причем фавориты могут одновременно провалиться, заняв совершенно не те места, что им сулили, но это не мешает им соревноваться между собой. Для географических соседей и просто принципиальных соперников победить в таком междусобойчике бывает не менее важно, чем выиграть титул. К таким парам можно причислить ЦСКА-СКА. Армейские клубы долгие годы доминировали в КХЛ и теперь претендуют на Кубок Гагарина. Однако мы ведем речь о регулярке, а тут есть своя специфика.

Александр Мысякин, Sport24

Чемпионы, как правило, не начинают с галопа. Во-первых, не все приходят в себя после долгого предыдущего сезона. Во-вторых, приходит понимание, что все самое интересное происходит весной и упираться до плей-офф не стоит. В-третьих, нельзя исключать проблемы с мотивацией. Именно поэтому мы предполагаем, что ЦСКА оставит борьбу за первое место в регулярке другим. Тогда как СКА входит в сезон со слоганом «Все или ничего». Роман Ротенберг впервые готовит команду в должности главного тренера и выглядит предельно мотивированным человеком. Если выиграть Кубок Гагарина питерским армейцам могут помешать некоторые факторы, в том числе неопытность наставника, то высоко забраться в регулярном чемпионате им вполне по силам.

Прогноз: СКА по итогам регулярки будет выше ЦСКА, коэффициент — 2.03.

Сделать ставку на итоги КХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Металлург Магнитогорск
ХК Ак Барс Казань
ХК Авангард
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0