Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 августа 2022, Понедельник, 05:00

Кубок Гагарина вернется в Казань, Шипачев останется королем регулярки. Прогнозы экспертов на новый сезон КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
В «Ак Барс» верят очень сильно.

1 сентября стартует 15-й сезон Континентальной хоккейной лиги. До конца февраля команды будут рубиться в регулярном чемпионате, а затем определят обладателя Кубка Гагарина в плей-офф.

БЕТСИТИ предоставил широчайшую линию на итоги нового сезона КХЛ, включая котировки на лучшего бомбардира и снайпера. Поставить на КХЛ и абсолютно любое другое спортивное событие можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Победитель Кубка Гагарина

Безоговорочным фаворитом эксперты считают казанский «Ак Барс». Ничего удивительного в этом нет — в межсезонье в столицу Татарстана переехали тренер-чемпион Олег Знарок, а также целая россыпь звездных хоккеистов от Александра Радулова до Вадима Шипачева. Если прогнозы сбудутся, то казанцы укрепятся в статусе самой титулованной команды КХЛ — очередной трофей станет для них четвертым в истории.

Следом в рейтинге идут ЦСКА и магнитогорский «Металлург». Финалисты прошлого сезона летом обошлись без кардинальных перестроек, смогли сохранить лидеров и готовы снова штурмовать Кубок Гагарина.

Шансы Романа Ротенберга сделать золотым свой первый же полноценный сезон у руля СКА оцениваются коэффициентом 7.50, а возможное завоевание трофея вернувшимся в родной город омским «Авангардом» — коэффициентом 10.00.

Любители экстрима могут поставить на «Амур» (501.00), правда, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поставил перед клубом задачу выиграть Кубок Гагарина только к 2026 году.

Кто из армейцев победит на Западе?

Логично, что «Ак Барс» является и главным кандидатом на победу в Восточной конференции, а вот ситуация в Западной выглядит более интригующая — эксперты считают, что борьба за победу развернется между двумя армейскими клубами.

По прошлому сезону можно сделать вывод, что ЦСКА не очень волнует гладкая часть сезона — команда финишировала четвертой в своей конференции, но к плей-офф тренерский штаб вывел игроков на максимум, что привело к завоеванию Кубка Гагарина.

СКА победа на Западе может оказаться гораздо нужнее: хотя бы с точки зрения уверенности начинающего тренера Романа Ротенберга.

Сделать прогноз на итоги КХЛ можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Шипачев снова станет королем регулярки

Вадим Шипачев просто не оставляет экспертам выбора — он становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата в трех предыдущих случаях. Предстоящий сезон новичок «Ак Барса» начнет в тройке с Александром Радуловым и Дмитрием Кагарлицкий, с такими партнерами ему под силу как минимум сохранить прежнюю результативность.

Главными конкурентами Шипачева должны стать тот же Радулова, Дмитрий Яшкин из СКА и Рид Буше из «Авангарда». Определенные сомнения здесь вызывает только форвард питерского клуба — русский чех полностью пропустил прошлый сезон, а в новой команде у него еще и нет диспетчера уровня Шипачева, с которым Яшкин зажигал в «Динамо».

Удивит ли ветеран Радулов?

Битва за звание лучшего снайпера в последние годы получается более непредсказуемой, чем бомбардирская гонка. Достаточно сказать, что с 2020 года ее неизменно выигрывают разные игроки — Кирилл Капризов, Дмитрий Яшкин, Нико Оямяки. Из них в лиге остался только Яшкин, но эксперты считают, что самым забивающим хоккеистом регулярки станет не он.

По прогнозам борьбу за титул лучшего снайпера будут вести Шипачев и Радулов — их «Ак Барс» должен доминировать по ходу сезона и показывать высокую результативность.

Сделать ставку без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в крутом приложении БЕТСИТИ.

ХК Ак Барс Казань
ХК Авангард
ХК СКА
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0