Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 августа 2022, Суббота, 01:09

Якупов: «Хоккеистам «Сочи» говорят драться, и они дерутся. Не смогу — у них будут проблемы»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Авангарда» Наиль Якупов прокомментировал драки в предсезонных матчах с «Сочи».

23 августа команды встретились в рамках предсезонного турнира в Санкт-Петербурге. Сразу после стартового вбрасывания произошла драка в формате «5 на 5». 5 августа эти же команды встречались на турнире в Сочи, та игра запомнилась сразу 9 драками за 6 минут игры.

«Как отнесся к очередному перформансу Андрея Назарова? Никак. Мы — хоккеисты и играем в хоккей. Болельщики приходят, дети, посмотреть на игру, получить удовольствие. Да, кто-то, наверное, получает удовольствие и от драк, но на первом месте должен быть хоккей. Кроме того, это очень травмоопасно, и я считаю, что никакого посыла эти драки не несут абсолютно.

Мы не можем залезть в голову игрокам из «Сочи», как-то осуждать их. Им говорят драться, и они дерутся. Если они не смогут это сделать, то у них, наверное, будут проблемы. Но мое мнение — этому не место в хоккее, тем более на предсезонке. Просто слов нет. Я понимаю, когда есть игроки, предрасположенные к боям на льду. Нормально, когда есть обоюдное согласие и желание у хоккеистов побиться. Но когда на стартовом вбрасывании скидывают перчатки, а люди не готовы к этому и не хотят драться, да им это и не надо…», — цитирует Якупова «Чемпионат».

ХК Авангард
ХК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0