Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 августа 2022, Пятница, 05:26

«Это безобразие». Фетисов потребовал от НХЛ разрешить Ничушкину привезти Кубок Стэнли на родину

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов выразил надежду, что руководство НХЛ позволит форварду «Колорадо Эвеланш» Валерию Ничушкину привезти Кубок Стэнли в доступную россиянам страну.

«Это безобразие. Может, руководство еще одумается, хотя времени уже не осталось. Лично мне неприятна эта ситуация, но это тенденция, которая происходит в Европе на данный момент. Наши хоккеисты играют в НХЛ и являются одними из лучших, поэтому я считаю странной позицией лишать их возможности привозить кубок на родину.

Я первый, кто привез Кубок Стэнли в Россию, и даже тогда мне не давали на это согласия. Тогда они говорили, что мы не та страна, в которую нужно привозить кубок. В итоге тогда я добился разрешения. И очень неприятно, что сейчас эти случаи повторяются. У обладателя Кубка Стэнли есть право провести с ним время в кругу друзей, семьи. Почему игрокам из других стран можно воспользоваться этим правом, а русским нет?» — цитирует Фетисова «РБК Спорт».

Напомним, в сезоне-2021/22 «Эвеланш» с Ничушкиным завоевали 3-й Кубок Стэнли в своей истории, обыграв в финале «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4-2 в серии).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0