Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
25 августа 2022, Четверг, 09:15

Директор «Трактора»: «При переговорах легионеры приводят в пример Грайнер и говорят: «В России нас арестуют!»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Директор «Трактора» Иван Савин рассказал о возникающих трудностях при переговорах с потенциальными новичками из-за рубежа. Легионеры не хотят лететь в Россию, потому что боятся быть арестованными. Иностранцы часто ссылаются на историю американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

В начале августа Химкинский суд приговорил Грайнер к девяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона рублей за попытку провоза наркотических веществ. В феврале баскетболистку, которая на протяжении последних семи лет выступает за екатеринбургский УГМК, задержали в аэропорту Шереметьево после обнаружения в ее багаже жидкости для курения с содержанием гашишного масла.

«При переговорах с легионерами часто всплывает пример баскетболистки Бриттни Грайнер. Они говорят: «Мы прилетим в Россию, а нас арестуют!» Мы им отвечаем: «Не везите наркотики с собой, и все будет нормально».

Наши переговоры строятся на работе с возражениями и опасениями. Мы все эти требования готовы решить. Особенно что касается безопасности в Челябинске. Уверен: наши болельщики иностранцев будут носить на руках», — передает слова Савина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0