23 августа 2022, Вторник, 12:12

Хоккеисты ЦСКА обыграли «Спартак» в предсезонном дерби с 9 голами: видео

Владимир Беззубов, КХЛ

ЦСКА и «Спартак» встретились в столичном дерби в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Игра, прошедшая на «ЦСКА Арене» во вторник, завершилась победой действующих обладателей Кубка Гагарина со счетом 6:3.

В начале первого периода Михаил Григоренко реализовал большинство, на что красно-белые ответили точным броском Захара Арзамасцева незадолго до перерыва. Во втором периоде армейцы отличились в меньшинстве благодаря голу Максима Соркина. Через несколько минут после этого шайбу в ворота переправил Константин Окулов, а за минуту до сирены на второй перерыв в большинстве отличился Даррен Диц. В заключительной 20-минутке на гол Шейна Принса команда Сергея Федорова почти сразу ответила точным броском Максима Мамина. Затем на гол Сергея Плотникова команда Бориса Миронова ответила точным броском Данилы Квартальнова.

Товарищеский матч

ЦСКА — «Спартак» — 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

Голы: 1:0 Григоренко (Плотников, Юртайкин, 3:12, бол.), 1:1 Арзамасцев (Квартальнов, Савиков, 16:19), 2:1 Соркин (Карнаухов, Шарыченков, 27:05, мен.): 3:1 Окулов (Каменев, 29:31), 4:1 Диц (Соркин, Каменев, 39:09, бол.), 4:2 Принс (Вароне, 49:22), 5:2 Мамин (Окулов, Нестеров, 49:30), 6:2 Плотников (Юртайкин, 52:06, 6:3 Квартальнов (Чибриков, 54:25).