Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 августа 2022, Понедельник, 12:00

«Даже владельцы клубов понимают, что Беттмэна пора менять!» Авторитетный агент Уолш снова наехал на комиссара НХЛ

shutterstock.com / octagon.com
Поделиться
Комментарии
Гэри Беттмэну не привыкать слушать критику, но теперь все серьезней, чем раньше.

Один из лучших агентов Национальной хоккейной лиги в лице Аллана Уолша определенно не уважает комиссара Гэри Беттмэна. Уолш и в прошлом периодически делал несколько резких замечаний в адрес высшего руководства НХЛ. И на днях он снова вернулся к подобной критике в социальных сетях.

На этот раз источником злого сарказма для Уолша стал недавний отчет, показывающий доходы от телевизионных контрактов для основных спортивных лиг Северной Америки. В нем безоговорочно лидирует NFL — лига по американскому футболу, чей договор с телевизионщиками составляет колоссальные деньги ($1 млрд). НХЛ же в этом списке занимает место, которое можно назвать позорным — шестое.

«Гэри продолжает похлопывать себя по спине за сделку с телеканалами ABC и ESPN. Предыдущий 10-летний договор с NBC был катастрофой, потому что НХЛ не досчиталась миллиарда долларов», — заявил Уолш, который является самым ярким представителем заокеанской хоккейной оппозиции.

Нынешняя критика — еще цветочки по сравнению с тем, что агент позволял себе еще недавно. Год назад он просто «вынес» Беттмэна и компанию за отношение к нынешним и бывшим игрокам, особенно напирая на отношение к травмам головного мозга.

nhl.com

«Гэри давно пора уйти. За то, как продвигается игра, за отсутствие какой-либо последовательной глобальной стратегии. За то, что он отвернулся от таких проблем, как обезболивающие и злоупотребление торадолом, за отсутствие у него сочувствия и заботы. Наконец, за его 3 локаута и всю ложь. Даже владельцы клубов понимают, что пришло время перемен в НХЛ, а культура меняется только сверху вниз. В конце прошлого года несколько владельцев команд НХЛ хотели смены руководства.

Гэри Беттмэн и Билл Дэйли! У вас есть яйца, чтобы посмотреть семьям этих игроков в глаза и сказать им в лицо, что нет никакой связи между ударами в голову и энцефалопатией? Стэн Микита, Боб Проберт, Дерек Бугар, Джефф Паркер, Уэйд Билак, Реджим Флеминг, Стив Монтадор, Зарли Залапски, Тодд Юэн и многие другие подтвердили, что у них был диагностирован этот недуг», — бушевал Уолш ранее.

Уолш, уроженец Монреаля, начал работать агентом в 1995 году и с тех пор заключил контракты в НХЛ на сумму более 1 миллиарда долларов. До того, как стать агентом НХЛ, он работал заместителем окружного прокурора округа Лос-Анджелес, где расследовал более 40 дел об убийствах. Так что отвечать за свои слова вроде бы приучен. В НХЛ он представляет интересы таких звезд, как Владимир Тарасенко, Виктор Хедман, Джонатан Юбердо.

Одной из его самых жестких позиций по отношению к НХЛ была относительно участия в Олимпийских Играх.

nhl.com

«НХЛ не видит в игроках настоящих партнеров. Она полностью игнорирует их врожденное желание представлять свои страны на Олимпийских играх, в которых участвуют лучшие из лучших. Все это создает отравляющую атмосферу. Очень сложно понять, когда сначала НХО пинает игроков в пах, а потом говорит, как сильно они хотят с ними работать», — говорил Уолш, который, возможно, в будущем будет сам претендовать на пост главы Национальной хоккейной лиги.

И если его поддержат, вектор развития сильнейшей лиги мира может сильно измениться.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0