Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 августа 2022, Понедельник, 09:54

Тренер «Локомотива»: «Вылет от ЦСКА в Кубке Гагарина был болезненным в спортивном плане»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Старший тренер «Локомотива» Дмитрий Юшкевич признался, что вылет команды от ЦСКА в четырех матчах в первом раунде Кубка Гагарина — 2022, был для него болезненным. С 2017 по 2021 год Юшкевич работал в ЦСКА.

— Поражение 0-4 от ЦСКА было для вас болезненным?

— Оно было болезненным в спортивном плане. Мы с Игорем Валерьевичем считаем, что первые три матча мы играли хорошо. Мы играли недостаточно хорошо, чтобы победить, но мало в чем уступали ЦСКА. Но мы играли против команды, в составе которой несколько олимпийских чемпионов, многие ребята выигрывали Кубок, выходили в финал. Мы играли с матерым зверем, который знает, что нужно делать.

— При этом там был тренер дебютант.

— Я с вами соглашусь. Но очень часто на первый план выходит опыт команды. Тренер может освежить игру, но в плей-офф это совсем другой хоккей. Там нужно играть правильно, уметь терпеть, платить цену и знать за что ты ее платишь, чтобы победить. Это знают только ребята. Почему игроки, которые выиграли кубок, так ценятся, и их все хотят заполучить? Они понимают эту культуру и, переходя в другие команды, ее прививают. Мы расстроены, потому что верили, что могли зацепиться в этой серии, — сказал Юшкевич в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

ХК Локомотив Ярославль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0