Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 августа 2022, Пятница, 13:00

Что творится с самым дорогим вратарем мира? Прайс рискует пропустить целый сезон и вообще закончить с хоккеем

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Еще недавно он бился с Василевским в финале Кубка Стэнли.

Путешествие стража ворот «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайса обратно на вершину горы потерпело еще одну досадную неудачу. Возможно, она станет последней в его карьере действующего хоккеиста. Ожидается, что «Монреаль» не сможет рассчитывать на Прайса на протяжении всего сезона–2022/2023, а его дальнейшая судьба как игрока находится под большим вопросом из–за тяжелой травмы колена.

Генеральный менеджер «Канадиенс» Кент Хьюз во время недавней пресс–конференции не дал положительного прогноза, сообщив, что колено ветерана в настоящее время далеко от своего оптимального состояния. И когда последует долгожданное улучшение, неизвестно.

«Новости о колене Кэри обескураживают в том смысле, что в процессе реабилитации не было никаких улучшений. Весь прошлый сезон травма создавала для него проблемы. Этим летом он прошел через малое хирургическое вмешательство в колене, чтобы посмотреть, поможет ли это. Это не помогло. На данный момент мы не ожидаем, что Кэри будет доступен в начале сезона. И, честно говоря, я не знаю, есть ли у Кэри возможность вообще вернуться по ходу сезона», — сказал Кент Хьюз.

Это определенно было не той новостью, которую болельщики «Канадиенс» хотели бы услышать об их 35-летнем любимце, который сыграл всего пять матчей в прошлом сезоне после операции по восстановлению разрыва мениска в июле 2021 года.

Если Прайс сыграет в следующем сезоне, ему, скорее всего, придется заранее пройти еще одну операцию на колене. Но в его возрасте, чтобы лечь под нож во второй раз чуть более чем через 12 месяцев, потребуется заранее провести тщательную оценку и взвесить все риски.

«Это вопрос, на который мы сможем лучше ответить после того, как поговорим с Кэри и нашими врачами в начале тренировочного лагеря. Поэтому я не могу ответить прямо сейчас. Но я думаю, что если Кэри сможет вернуться, чтобы сыграть, потребуется операция. Так что нам нужно получить больше информации, прежде чем дать вам ответ. Но я думаю, что посредством простой реабилитации он не сможет восстановиться до той степени, чтобы начать играть», — добавил Хьюз.

Прайс преодолел немало препятствий с тех пор, как привел «Монреаль» к финалу Кубка Стэнли 2021 года. Через несколько месяцев после операции на колене обладатель «Билл Мастертон Трофи»–2021/2022 вошел в программу помощи игрокам лиги, сославшись на злоупотребление психоактивными веществами. Позже он вернулся в команду, сыграл 5 матчей и завершил сезон победой над «Флорида Пантерз» с 37 сэйвами.

За 15 сезонов в НХЛ Прайс сыграл 712 матчей, выиграв 361 встречу, пропуская 2,51 гола и отражая 91,7% бросков. В 2014 году он выиграл трофеи «Харт Трофи» и «Везину», сразу войдя в историю лиги.

Согласно контракту, Прайс будет продолжать зарабатывать $10,5 млн в год в течение следующих четырех сезонов (Кэри — самый дорогой хоккейный вратарь в мире). Вратарь почти наверняка будет помещен в долгосрочный список травмированных после тренировочного лагеря, и это позволит клубу тратить больше потолка зарплат.

Если это конец карьеры Прайса, то стоит констатировать, что спорт потерял одного из лучших вратарей своего поколения и доминирующего игрока, каким был Кэри на пике своей карьеры.

ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0