Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 августа 2022, Понедельник, 09:27

Иванюженков — об Америке: «Скучновато. Поля, фермы, дороги. Особо нечего делать»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Сочи» Артем Иванюженков в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой рассказал о жизни в США. Россиянин выступал в различных североамериканских лигах с 2017 по 2020 год.

— Как вы адаптировались в США?

— Был один знакомый русский парень. И еще один казах был в команде, который, как и я, только приехал. Вот мы и держались вместе, спокойно провели сезон. За год освоился и на следующий год вообще было нормально. Английский тоже выучил.

— Ваша команда в USHL базировалась в Южной Дакоте, это прямо в центре США. Как там?

— Скучновато. Поля, фермы, дороги. Особо нечего делать. Другая жизнь. Иногда на английском не понимают, потому что есть свой диалект. Но в принципе привыкаешь. Ездили в боулинг, ходили в кино. Ну, еще гольф. Больше ничего нет.

— Как разобрались с машиной и квартирой?

— Там все живут в семьях. В моей жил еще один парень из команды, у него была машина, на ней и ездили на тренировки и игры.

— Вернувшись из Америки, стали больше улыбаться?

— Конечно. Год поживешь там, возвращаешься в Россию, говоришь кому-то: «Доброе утро», и иногда на тебя смотрят странно с вопросом: «Зачем ты все это говоришь?» Еще у меня было такое, что мог на английском отвечать. Но потом адаптируешься к России и возвращаешься в привычную среду. Прикольно в Америке, что можно на улице поздороваться с незнакомым человеком, улыбнуться и пойти дальше.

ХК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0