Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 августа 2022, Воскресенье, 12:00

Это будет большой базар. Кейн, Тэйвз и еще 5 звезд НХЛ, которых точно обменяют в сезоне–2022/23

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Эти люди будут способны усилить любую команду.

Заокеанское межсезонье вступает в свой «мертвый» период — большинство сделок уже прошло, подписания контрактов закончены, но работа генеральных менеджеров на этом не заканчивается. Большинство из них смотрят уже в сезон–2023/2024, когда на рынок снова могут выйти суперзвезды. Но до этого момента их прежние боссы наверняка попытаются обменять, и вот главные кандидаты на обмен по ходу наступающего регулярного чемпионата.

н. Джонатан Тэйвз («Чикаго»)

«Черные ястребы» будут одним из самых многострадальных коллективов в предстоящем сезоне. Команда проходит процесс кардинальной перестройки всей системы, и уже понятно, что неприкосновенных фигур в составе «Чикаго» нет. Капитан «Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз уже задавал вопросы о будущем и прощупывал почву насчет обмена, но такую крупную фигуру не так уж просто куда–то переместить. Во–первых, Тэйвз обладает запретом на обмен без своего согласия и сам может выбирать свое будущее. Во–вторых, игрока с 10–миллионным окладом никто просто так не возьмет — придется «половинить» контракт. Производительность Тэйвза тоже идет на спад, но польза от форварда все еще очень весома, хотя вне «Чикаго» ему, возможно, придется тяжело. В любом случае, незадолго до дедлайна слухов о Тэйвзе будет масса.

н. Патрик Кейн («Чикаго»)

Где Тэйвз — там и Кейн, и наоборот. Уход двух лидеров официально завершил бы чемпионскую эпоху в «Чикаго» и положил начало грандиозному восстановлению. Кейн, как и Тэйвз, будет неограниченно свободным агентом после окончания сезона и повторно подписывать контракт с «Блэкхоукс» для него нет никакого смысла. Кейн не любит отрабатывать в обороне, но в атаке все еще максимально полезен. А в Нью–Йорке уже организовалась инициативная группа по приобретению Патрика у «Черных ястребов», которую возглавляет мэтр американской спортивной журналистики Ларри Брукс из New York Post.

н. Джей Ти Миллер («Ванкувер»)

В «Кэнакс» застряла эпоха перемен и признаков выхода из состояния болота как–то не видно. Миллер — один из лучших игроков «Ванкувера», с которым не получается подписать новый контракт. Статус неограниченно свободного агента будет вынужден руководство клуба обменять нападающего хоть на какую–нибудь компенсацию, чтобы не потерять Миллера просто так. Чем дольше «Ванкувер» ждет, тем меньше получит взамен.

в. Джон Гибсон («Анахайм»)

В это межсезонье «Утки» сделали серьезные инвестиции в Райана Строума, Фрэнка Ватрано и Джона Клингберга. Плюс ко всему, у «Дакс» есть обновленное молодое ядро в лице ​​Тревора Зеграса, Троя Терри и Джейми Дрисдейла. Таким образом, они могут не бояться терять ветеранов и пытаться конкурировать в очень сложном дивизионе. Что касается Гибсона, то его игра действительно сильно упала за последние несколько лет, и его контракт выглядит несколько крупнее того, что голкипер может дать команде. Если «Утки» не хотят обменять его в данный момент, это должно произойти, по крайней мере, перед дедлайном.

н. Пьер–Люк Дюбуа («Виннипег»)

Ранее в межсезонье вокруг Дюбуа было много спекуляций, но он опроверг слухи о том, что запросил обмен у «Виннипега». Тем не менее, его будущее вряд ли связано с «Джетс». Он подписал однолетний контракт на сумму 6 миллионов долларов и по-прежнему будет ограниченно свободным агентом после его завершения. Ему всего 24 года, и он является игроком первого звена. Произойдет ли переход в предстоящем сезоне или в следующем межсезонье — не суть важно, но сделки избежать будет крайне трудно.

н. Джеймс Ван Римсдайк («Филадельфия»)

Что вообще делают боссы «Флайерз»? Никто не знает. От команды, как говорят болельщики злейших врагов из «Питтсбурга», воняет. Но они, похоже, довольны происходящим, так как не было сделано ничего из необходимого. Сброса зарплаты не произошло, а ветеран Ван Римсдайк пока остался на месте. У него последний год действия контракта, и, учитывая, насколько плохи «Летчики», он кажется неизбежным кандидатом на обмен до конца сезона.

н. Алекс Киллорн («Тампа–Бэй»)

Речь идет строго о потолке зарплат. «Лайтнинг» всегда доводят лимиты до предела, и в межсезонье они заключили долгосрочные контракты с еще тремя ключевыми игроками (Михаилом Сергачевым, Энтони Сирелли и Эриком Чернаком), которые начнут действовать в следующем сезоне. Необходимо сбрасывать чью–то зарплату из ведомости, и Киллорн — очевидный игрок, который должен сменить команду. «Молнии» уже обменяли Райана Макдону и потеряли Ондржея Палата в это межсезонье. Киллорн может стать следующим.