Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

МЧМ никто не смотрит даже в Канаде. Но там забили удивительно красивый гол, держа клюшку одной рукой

iihf.com
Поделиться
Комментарии
Канадец Ридли Грейг сделал красиво.

Пока продвинутые болельщики недоумевают относительно безумно низких цен посещаемости матчей молодежного чемпионата мира в Эдмонтоне, который пытаются играть в эти дни, канадские эстеты наслаждаются игрой своей команды. В матче Кленовых листьев против сборной Латвии был забит потрясающе красивый гол, на который очень мало обратили внимания. А зря: шайба форварда Ридли Грейга заслуживает того, чтобы говорить о ней много.

На 38–й минуте матча «проспект» «Оттавы Сенаторз» убежал от двух защитников и продемонстрировал великолепную технику игры одной рукой. С висящими на плечах оппонентами Грейг смог не просто бросить, держа одной рукой клюшку, а сделать обводку и сыграть очень хитро. Возможно, именно этот гол окончательно выкачал энергию из сборной Латвии, у которой великолепно отыграл голкипер Патрик Берзиньш. Защитники латвийской команды Богданс Ходасс и Петерис Пурмалис могут считать себя полноправными соавторами красоты.

«Это был достаточно удачный бросок. Соперник был прямо на мне, поэтому я просто пытался попасть в створ ворот», — лаконично прокомментировал Грейг свой успех. Любопытно, что на следующий день он праздновал свой 20–й день рождения, так что подарок получился на славу.

«Это было чертовски здорово. Я не знал, что он собирается делать. Он держал клюшку одной рукой, а в таком положении трудно что–то предпринять. Это было довольно креативно и здорово видеть», — отметил партнера лидер канадцев Конор Бедар.

«Плохой гол. Должен был отражать, как и остальные. Но, в целом, думаю, что провел матч на хорошем уровне. Проявленную силу воли перенесем на матч со Словакией», — сказал голкипер латвийцев Патрик Берзиньш. Канадцы выиграли у Латвии со счетом 5:2, и на победу своей команды на стадион в Эдмонтоне пришла «толпа» в 2 тысячи человек.

«Что вы хотите, этот турнир проводится в такое время, что все привыкли играть в гольф. Поэтому гол Грейга никто толком и не увидел», — резюмировал обозреватель Toronto Sun Роберт Тычковски.

Молодежная сборная Канады по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0