Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 августа 2022, Пятница, 09:26

Форвард «Салавата» Хмелевски: «Мне не повезло с дебютом в НХЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Новичок «Салавата Юлаева» Александр Хмелевски в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о своем дебюте в НХЛ.

Последние четыре года 23-летний нападающий провел в системе «Сан-Хосе», успешно играл в АХЛ, однако в НХЛ закрепиться не смог.

— Волновались, когда дебютировали в НХЛ?
— Немножко, но мне не повезло с дебютом, — заявил форвард. — Я должен был первый матч сыграть в Колорадо, прилетел туда, но что-то случилось с документами и меня не смогли внести в заявку. Пришлось ждать своего дебюта неделю, случилось это в игре с «Анахаймом». Тогда я уже не нервничал, потому что ждал, что это произойдет с «Колорадо». В своей первой игре я, кстати, передачу отдал.

— Какой был запоминающийся момент для вас в НХЛ?
— Наверное, один не назову. Помню, как мы играли с «Вегасом», проиграли 2:4, за две минуты до конца сравняли и потом победили по буллитам. Я играл против Маккиннона и Макдэвида, это тоже запоминающиеся моменты.

— Их возможно вообще остановить?
— Я бы не сказал, что тут нужно говорить про остановить. Нужно играть умно, держать в голове, что оба очень быстрые нападающие, против них надо осторожно играть в защите, быть очень внимательным.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0