Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 августа 2022, Четверг, 09:55

Алтыбармакян: «В концовке сезона АХЛ сыграли 15 матчей за 30 дней. Считаю, генменеджер сработал плохо»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Сочи» Андрей Алтыбармакян в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал о периоде игры за «Рокфорд» в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

«Рокфорд» является фарм-клубом команды НХЛ «Чикаго Блэкхокс».

— Дмитрий Завгородний травит вам байки про Стоктон? Судя по его интервью, там криминал на криминале.
— В АХЛ в принципе нет особо хороших городов. Разве что те, где есть команды НБА. Кливленд, например, нормальный город. Правда, в гостинице мы там жили ужасной. «Чикаго Вулвз» — команда с хорошими условиями. Играют в 30 минутах от Чикаго, стадион как сочинская «Шайба». Я даже удивлялся, что мы их несколько раз обыгрывали. Так-то команда сразу выглядела реальным претендентом на чемпионство.

— Почему «Рокфорд» не смог пройти далеко?
— У нас расписание было «шикарное» перед плей-офф: 15 матчей за 30 дней. Естественно, не все они дома. Переезды, перелеты. Играешь уже на автомате, без эмоций. Я считаю, наш генменеджер плохо сработал. Из-за того, что он все игры, отмененные из-за коронавируса, перенес на концовку. Как итог — мы подошли к решающей стадии сезона в неважной форме. Хотя по ходу чемпионата были окна в календаре. Были и другие моменты в плане организации: самолет то задерживался, то ломался… АХЛ, одним словом, — заявил Алтыбармакян для Sport24.

ХК Сочи
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0