Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 августа 2022, Суббота, 14:41

Яков Тренин: «Я недоволен решением арбитража НХЛ. Считаю, что мы проиграли суд»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин высказался по поводу решения арбитража НХЛ присудить ему новый контракт с «Предаторз». Арбитраж определил россиянину двухлетнее соглашение со средней зарплатой 1,7 млн долларов за сезон. Хоккеист остался недоволен таким решением, так как рассчитывал на большую зарплату.

— Я не доволен решением, считаю, что мы проиграли суд. И у нас, и у клуба было сравнение с одним хоккеистом, которому дали 1,8 миллиона на два года. У нас статистика почти одинаковая, зато у меня лучше игра в обороне и в меньшинстве, силовая игра. Поэтому странно, что дали меньше, чем ему. В целом я расстроен, потому что не хотелось доводить до арбитража. А получилось, что довели и суд проиграли.

— Как вообще проходил арбитраж?

— Меня подключали по зуму. Сначала выступала наша сторона, потом — «Нэшвилла», каждая по 45 минут. Дальше был перерыв. После этого моя сторона опровергала заявления клуба, а «Нэшвилл» выступал в свою защиту. Суммарно с перерывами получилось четыре часа. Решение должно было быть принято в течение 48 часов после арбитража, но попросили еще день. После 72 часов ничего не было, я лег спать и только с утра увидел новости.

— Что планируете делать дальше?

— Играть за «Нэшвилл». Как сделаю визу, поеду в Америку, — приводит слова Тренина «РБ Спорт».

ХК Нэшвилл Предаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0