Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 августа 2022, Суббота, 17:34

Гуляев: «Остался в «Авангарде», потому что побоялся, что отношение в Северной Америке будет какое-то не такое»

mhl.hawk.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Авангарда» Михаил Гуляев в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову объяснил свое нежелание уезжать в юниорские лиги Северной Америки ради попадания в первый раунд драфта НХЛ.

— Через год у вас драфт НХЛ. Среди самих игроков считается, что из североамериканских юниорских лиг проще попасть в первый раунд. Почему вы еще в Омске?

— Такая ситуация в мире. Где-то побоялся, что отношение ко мне в Северной Америке будет какое-то не такое. Да и, если честно, хоккей что здесь, что там практически одинаковый. Я смотрю игры USHL и CHL. У меня друзья там играют. Имею представление о том, какой там уровень. Глобальной разницы я не вижу. НХЛ — да, а в CHL особого смысла ехать нет. Меня в «Авангарде» все устраивает.

— Слышал, что в Америку из Омска уезжают Ядыкин и Гридин, до этого был Газизов. На вас эти примеры как-то влияют?

— Это дело каждого. Кто хочет — тот уезжает. Никого здесь насильно оставаться не заставляют. Я на это особо не смотрю. Занимаюсь своим хоккеем, слежу за собой.

— Был ли у вас пограничный момент, когда вы раздумывали, уезжать или оставаться? Может быть, разговор с кем-то переубедил?

— Я сам все увидел, когда приехал в Омск. Глаза загорелись, захотел играть здесь. Тут очень хорошие условия. Есть зал, бросковая зона, все что угодно. Можно в любое время поработать над собой. Благодаря этому с каждым днем иду к своей цели.

ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0