Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 августа 2022, Пятница, 09:13

Емелин: «Ковальчук сказал мне: «Капитан в этой команде ты»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник минского «Динамо» Алексей Емелин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой поделился впечатлениями от выступлений за омский «Авангард» вместе с легендарным форвардом Ильей Ковальчуком.

В сезоне 2020/2021 «Авангард» выиграл Кубок Гагарина. Емелин и Ковальчук были капитаном и вице-капитаном той команды.

— Многие игроки признаются, что, не участвуя в финальных матчах, не чувствуют, что эта победа полностью их. С «Авангардом» у вас не было такого чувства?

— Был осадок. Не хватает этих эмоций, которые получаешь в концовке. Могут считать, что победа не совсем твоя. Но в то же время я много сил и эмоций вложил, и говорить, что я не заслужил, тоже неправильно.

— Было довольно необычно, когда Илья Ковальчук стал вторым капитаном команды по ходу сезона. Вы к этому нормально отнеслись?

— Да. Я знаю Илью, он авторитетный человек. Понятно, что с его опытом он может быть капитаном. Мы дополняли друг друга. Многие говорили, что у нас из-за капитанства был конфликт. Такого просто не могло быть. Я знаю его, он знает меня. Мы сразу поговорили, Илья сказал мне: «Капитан в этой команде ты». На что я ответил, что он для меня всегда авторитет. Если возникали вопросы, то мы их решали вместе. Я не чувствовал себя ущемленным, он тоже. Мы делали одно дело.

— Со стороны складывается впечатление, что Илья яркий капитан, который постоянно берет слово в раздевалке, много общается с молодежью. Вы же куда спокойнее, более рассудительный. Так ли это?

— Я бы не сказал, что Илья не рассудительный. Он может дать энергии на лавке. Мы старались дополнять друг друга. Он больше на лавке, я в раздевалке. Поэтому у нас и складывалось все так хорошо, — заявил Емелин в интервью Sport24.

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги начнется 1 сентября.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0