Хоккей
4 августа 2022, Четверг, 16:38

Тамбиев: «На 1-й период матча со СКА «Адмирал» вышел неготовым. Я не узнал своих хоккеистов»

saryarka-hc.kz

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от СКА (2:6) в рамках турнира Sochi Hockey Open.

«СКА победил по делу. Нам в зачет можно занести только отрезок во втором периоде. В единоборствах, в зонах атаки и в принципе по игре СКА доминировал, контролировал ход встречи. Для нашего тренерского штаба это хорошая пища для размышлений. Вчера сыграли вечерний матч, на игру со СКА включили столько свежих хоккеистов, сколько нам позволяет скамейка. Понятно, что можно говорить о тактике, но нам это в игре со СКА не помогло. Я делаю акцент на фитнес. Если физики не хватает, то рассчитывать не на что. Удивило, что на первый период команда вышла неготовой. Я даже не узнал своих игроков, хотя на СКА — клуб, где выступают хоккеисты сборной России, — настраивать дополнительно вроде бы не нужно. Это касается даже не физики.

По итогам двух матчей мы попробовали двух вратарей. Никита Серебряков в прошлом матче работал меньше, чем Александр Лазушин. Оборона не справлялась с мощной атакой СКА. Серебрякова рассматриваем в качестве первого вратаря», — приводит слова Тамбиева РИА Новости.