Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июля 2022, Суббота, 12:30

«Я стал маньяком и не спал 6 дней. Казалось, все вокруг рухнет». Жуткие подробности травмы игрока «Баффало» Окпосо

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Парень получил нелепую травму и едва не стал сумасшедшим.

Нападающий «Баффало» Кайл Окпосо — настоящий везунчик. Иначе нельзя назвать человека, который смог исцелиться от неизвестной болезни. Совсем недавно Окпосо стал гостем скандально известного подкаста Биссонетта и Уитни «Spittin Chiclets», где рассказал о своих злоключениях.

До этих откровениях о травме Окпосо было известно мало. Говорили, что он пропустил несколько недель из–за сотрясения и сопутствующих симптомов

— Расскажи о травме, которая изменила всю твою жизнь.

— Действительно, это поменяло мою жизнь, и поменяло, в итоге, к лучшему. Но было очень страшно. Я долго думал, как это происходило и почему это было со мной.

Дело было так. У меня было подозрение на перелом ребер и я тренировался со специалистами по реабилитации — Деннисом Миллером и Уиллом Кэрри. Это была реабилитационная группа «Баффало», и мы решили провести контактную тренировку. В одном из эпизодов я получил удар и ударился о стекло. Ничего особенного там не было, ничего грубого или сумасшедшего — просто я ударился виском о борт. А вот дальнейшее было уже куда интереснее.

Я помню, что выходил со льда и хотел взять кислородный коктейль, хотя не пью его со времен колледжа. Что–то изменилось в моем мозгу, так что просто поменялось мышление. Каким–то образом мой мозг полностью переключился, все восприятие изменилось. Словно включился режим: «Мне надо все исправить, мне надо все поменять». Я стал думать, что мне нужно поменять все в «Баффало», нужно поменять отношения в моей жизни. Я не мог остановиться и стал маньяком.

Кроме того, у меня неожиданно пропал сон. Я понимал, что надо поспать, но не мог заснуть на протяжении шести дней! По сути, я просто потерял рассудок, и все это из–за такого слабого удара в голову. Я понимал, что что–то не так с моей шеей и надо исправлять ситуацию. Супруга была очень напугана. Я начал принимать нейролептики и антидепрессанты. Я не знаю, как назвать это состояние — стресс, паранойя или что–то еще.

В итоге, я позвонил Марку Линдси, замечательному доктору. Препараты не решали проблему с шеей, где что–то было не в порядке, а просто маскировали последствия. Линдси отвез меня в клинику в Кингстон, где другой врач просто залез мне в рот руками и на что–то нажал. Мои глаза закатились и я едва не отключился. Начались судороги. Он сказал мне, что если прекратить вмешательство, то будет только хуже, и прошло полтора часа, прежде чем удалось сделать необходимую корректировку.

Я начал орать и рыдать у всех на глазах. Это был переломный момент. После этого я отправился домой и сразу же заснул, проспал три часа. Потом проснулся и снова заснул, уже на 9 часов. Это был первый раз за два месяца, когда мне удалось так много поспать. Этот доктор — просто уникум, он работал с такими спортсменами, как Тайгер Вудс, так что он знает, что делает. Он изменил жизнь многих.

Я понятия не имел, как смогу спать во время выездов на гостевые матчи. Не знал, как голова отреагирует. Это было моей единственной мыслью, когда я отправлялся в тренировочный лагерь — смогу ли я спать во время поездок. Потребовалось время, чтобы я снова почувствовал себя на льду комфортно», — поведал Окпосо.

Врачи подтвердили, что Окпосо действительно находился в отделение нейрореанимации с неизвестным заболеванием. Были опасения по поводу его будущего как на льду, так и вне его: в какой-то момент многие думали, что он больше не сможет играть. Форвард значительно потерял в весе и имел негативную реакцию на снотворное, но смог излечиться — таким же странным образом, как и заболел.

«Я знаю, что снова могу играть. Я знаю, что могу играть и не беспокоиться о том, что ударюсь головой. Если бы я не чувствовал себя на 100 процентов прямо сейчас, то мог бы закончить карьеру», — сказал Окпосо в официальном пресс–релизе.

Последняя игра Окпосо в НХЛ состоялась 27 марта против «Флориды». В своем первом сезоне за «Баффало» он забил 19 голов и сделал 26 передач, набрав 45 очков в 65 играх. Прошлым летом он подписал с «Сэйбрз» семилетний контракт на 42 миллиона долларов.

ХК Баффало Сейбрз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0