Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 июля 2022, Вторник, 11:21

Сушинский: «Гашек приезжал в Россию заработать. Чего он тогда играл в КХЛ, если является таким русофобом?»

Беззубов Владимир, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал инициативу легендарного чешского вратаря Доминика Гашека.

Гашек призвал запретить чешским хоккеистам выступать в России в свете перехода форварда Дмитрия Яшкина в петербургский СКА.

«Зачем хоккеистам лезть в политику? Гашек вообще не понимает, что происходит, но зачем-то об этом говорит. Тем более этот человек играл в России и знает наш язык. Последнюю часть карьеры Гашек проиграл в КХЛ, а сейчас говорит про нашу страну такие вещи.

Не надо смешивать политику и спорт. Ну, раз они это замесили, то пусть пожинают это. Спортсмены сами этого не хотят. Они играют и зарабатывают деньги.

В Чехии после его слов потребовали принять закон, чтобы их спортсмены не выступали в России? Ну и дебилы! Как они потом будут это возвращать? Правильно, они об этом не думают. Они сделают хуже только самому Яшкину, а не СКА или России. Он приехал заработать денег и поиграть в хорошем клубе.

А Гашек чего заговорил? Он же тоже для чего-то приезжал в Россию? Конечно, чтобы заработать побольше денег. А чего он тогда играл в России, если является таким русофобом?» — сказал Сушинский в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0