Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
26 июля 2022, Вторник, 11:32

Губерниев — о словах Гашека против России: «Доминик развернет батальоны у границ Чехии?»

@guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на слова прославленного чешского хоккеиста Доминика Гашека.

Гашек потребовал принять закон, запрещающий чешским спортсменам выступать в России.

«Гашек сказал, и что дальше? Он развернет батальоны у границ Чехии? Это недопустимо с его точки зрения, а с точки зрения другого хоккеиста это допустимо.
Каждый сам принимает решение.

Это похоже на историю с норвежцами. Недопустимо, чтобы выступали наши лыжники, а когда Вяхиреву — лучшую гандболистку мира — берут в норвежскую команду, то: «Вы не понимаете! Это другое!» Тут уже норвежские интересы, и никто не думает о русофобии. Все они сотрясают воздух.

Если говорить о Гашеке, то в свое время он в России поиграл и деньги заработал. И если он такой принципиальный, то как же он мог забыть события 1968 года и поехать играть в Россию? Ведь тогда советские танки вошли в Прагу. Получается, что-то не так у Доминика Гашека. Предал идеалы Чехословакии. Поэтому пусть болтают, что хотят, а решения будут принимать другие люди.

Что касается требования не выступать чехам в России, то посмотрим на это тогда, когда будет принят закон. Пока такого закона нет.

Мне кажется, что это требование будет странным. Как можно обязать ребят не ехать играть в нашу страну? Вы, получается, по рукам бьете не Россию, а сами себя. А это мы знаем: назло маме отморозить уши. Так они и будут делать», — заявил Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0