Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 июля 2022, Вторник, 14:22

Гашек предложил посадить в тюрьму перешедшего в СКА Яшкина и всех чехов, работающих в РФ

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Легендарный чешский вратарь, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек, комментируя переход нападающего сборной Чехии Дмитрия Яшкина в СКА, предложил сажать в тюрьму чехов, работающих в России.

«Мне очень жаль. Гражданин Чехии, работающий в РФ, поддерживает российский режим, спецоперацию и, следовательно, опасность для нашей страны и ее граждан. Однако я не виню парня или его агента, я виню правительство и парламент Чехии, все еще не принявший закон, запрещающий это», — написал Гашек в твиттере.

В комментариях Доминик ответил пользователю Radim Kroutil, который предположил, что чехам, работающим в России, все равно, получат они условное наказание или реальное, а в крайнем случае они могут остаться в России навсегда, чтобы не быть наказанными.

«Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. Однако, я думаю, что, например, 15 лет тюрьмы за работу в России обескуражат 99% людей (и не только спортсменов). Тогда наша жизнь и жизнь наших союзников стала бы намного безопаснее».

Примечательно, что в сезоне-2010/11 Гашек выступал за московский «Спартак».

29-летний Дмитрий Яшкин родился в Омске. В 1993 году, когда Дмитрию было восемь месяцев, семья переехала жить в Чехию.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0