Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 июля 2022, Пятница, 20:54

Старченко: «Спартак» больше хотел меня видеть в составе, чем «Барыс». Пришлось выходить из зоны комфорта»

Виктория Труфанова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Новичок «Спартака» Роман Старченко рассказал, почему принял решение об уходе из «Барыса», в составе которого он выступал с 2008 года.

— Многие не только в Казахстане, но и в России удивились, что вы в 36 лет меняете команду. Как так получилось?
— Как-то так получилось… Не удалось договориться с «Барысом» о новом контракте. «Спартак» же был во мне заинтересован и больше хотел меня видеть в составе, чем «Барыс».

— Эти переговоры были самыми сложными в вашей карьере?
— Пожалуй, да. На протяжении всего отпуска, начиная с окончания чемпионата мира, мы были в диалоге, но так ни к чему и не пришли. Пришлось выходить из зоны комфорта. Понятно, что это непростое решение, все-таки я 14 сезонов отыграл за «Барыс». При этом на предложение «Спартака» я ответил довольно быстро. Посоветовался с семьей, решили пробовать свои силы на новом месте. При этом с руководством «Барыса» мы пожали руки, никто перед друг другом двери не захлопывает. Соответственно, и в сборную Казахстана я приеду по первому зову. Для меня игры за сборную — честь, я никогда не отказывался и не планирую в будущем.

— Вы сказали, что быстро приняли предложение «Спартака». Что вас так привлекло в московском клубе?
— Все в совокупности. Те же бытовые условия. В клубе обещали во всем помочь, чтобы я думал только о хоккее. Школа, садик для детей — с этим проблем нет. «Спартак» — хороший клуб, в раздевалке правильная атмосфера, тренеры тоже подобраны высококлассные. Бытовые и финансовые условия тут на высшем уровне, поэтому решились на переезд.

— Нур-Султан и Москва — столицы. Успели понять, чем они отличаются?
— Москва — один из самых больших городов мира. Нур-Султан тоже немаленький город с пробками и другими атрибутами столицы. Посмотрим на протяжении сезона, сравним, где лучше жить, — цитирует Старченко пресс-служба КХЛ.

ХК Барыс Астана
ХК Спартак М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0