Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 июля 2022, Воскресенье, 11:00

Не поехал в Россию, порадовав американцев. Кузнецов остался на лето в США и лично оценил молодежь «Вашингтона»

capitals.nhl.com
Поделиться
Комментарии
Компанию Евгению составил новый талант «Кэпс» Мирошниченко.

В «Вашингтоне» стартовал летний тренировочный лагерь развития для молодых игроков. Посмотреть на своих «проспектов», поговорить с каждым и узнать настроение, а заодно и игрокам пообщаться с болельщиками — все это несет большую пользу и для клуба, и для молодых хоккеистов. Хотя каких–то особых спортивных результатов этот лагерь в себе не несет: играют несколько двусторонок, в которых один из периодов — укороченный (10 минут в формате «4 на 4»), а потом обязательно гоняют в овертаймовом формате «три на три».

Большое внимание болельщиков и экспертов привлекал к себе Иван Мирошниченко, выбранный «Столичными» в первом раунде нынешнего драфта, но он в баталиях двусторонок не участвовал. Зато порадовал фанатов и раздал автографы.

А кроме него обрадовал зрителей Евгений Кузнецов. Челябинец неожиданно решил посетить это мероприятие лично и уселся прямо на трибуне, вместе с Мирошниченко и другим «проспектом» «Столичных» Александром Алексеевым. Кузи с видимым интересом смотрел за битвой молодняка, на что–то показывал пальцем и делился впечатлениями с Мирошниченко и Алексеевым. А потом к нему присоединилась дочь Есения.

После того, как пресс–служба «Кэпиталз» разместила в социальных сетях фотографию Евгения, сидящего на трибуне, около дюжины фанатов нашли Кузи в толпе и подошли, чтобы попросить автографы и фотографии. Все три игрока любезно согласились, пока игра продолжалась.

«Они были сосредоточены на игре и проводили время друг с другом, но все же находили время, чтобы поприветствовать болельщиков, что я очень ценю», – сказал болельщик Александр Г.

«Я подошел к Кузнецову в майке «Русская машина не ломается». Он усмехнулся, глядя на эту надпись. Я только что спросил его, как прошло его межсезонье, и он сказал, что все идет довольно хорошо. Я спросил Алексеева о его реабилитации, и он с широкой улыбкой сказал, что все идет очень хорошо. Я также спросил Мирошниченко о его выздоровлении, но его английский был не очень хорош. Ответ после нескольких попыток был: «Да». Он все время широко улыбался и казался в хорошем настроении. А Кузи определенно смеялся над майкой», — добавил Айдан Ф.

Присутствие Кузнецова на двусторонке молодняка имело большое значение, потому что до пятницы было не ясно, находится ли он на территории США или дома, в России. Обычно Евгений хотя бы часть лета проводит в родном Челябинске. Но в последние годы он либо оставался в США, либо возвращался в начале августа, чтобы начать тренироваться.

«Я понятия не имею где я буду. У некоторых людей есть планы. Мои планы состояли в том, чтобы сыграть в седьмой игре и уже потом что–то думать. Моя дочь должна закончить школу 10 июня, а там посмотрим», — говорил Евгений в мае.

Руководство «Вашингтона» не выражало публичного беспокойства насчет отъезда российских легионеров на Родину, но эта тема неизбежно проскальзывает и в прессе, и в обсуждении болельщиков. Присутствие игроков «Кэпиталз» в России сильно волнует фанатов, но сейчас им можно беспокоиться только относительно Александра Овечкина и Дмитрия Орлова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0