Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 июля 2022, Среда, 02:48

«Когда попал в часть, был в шоке со всего». Форвард «Авангарда», отслуживший в армии, оценил ситуацию Федотова

Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Форвард «Авангарда» Владимир Брюквин рассказал, как его посреди сезона КХЛ призвали в армию, и дал несколько советов вратарю «Филадельфии Флайерз» и сборной России Ивану Федотову.

Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. 3 июля появились сообщения, что голкипер находится в Североморске Мурманской области и предположительно будет проходить службу на Новой Земле. 5 июля стало известно, что Федотов определен в спортроту Северного флота.

«Я учился в Малаховке. А вот в «Динамо» возник вариант, и я сам пошел в спортивную роту. Проходил «Курс молодого бойца», принимал присягу. Уезжал в часть на три недели. Потом вернулся в команду, когда меня привязали к спортроте. И каждый месяц ездил туда отмечаться. А вот когда служба подходила к концу, в спортроте потребовали, чтобы приехал на сборы. Вот тогда и пропустил пару матчей КХЛ.

Я заранее побрился наголо. Когда попал в часть, то был в шоке со всего. А так все делал по уставу. Отбой в 22:00. Не дай бог какой-то шум будет. Мы играли в «Три скрипа». Если офицеры три раза услышат из казармы какой-то скрип кровати, то всех поднимают, мы опять одеваемся в военную форму — снова раздеваемся, ложимся, и игра продолжается.

Когда долго находишься в части, можно потерять спортивную форму. У тебя нет ледовой практики, ты не занимаешься с тренером по физической подготовке. Да и питание в части другое. Не скажу, что в армии кормят плохо. Там есть столовая. Но хоккеисты питаются тем, к чему привыкли — курица, макароны. Особенно Федотов, у которого гастрит — значит, он вообще на диете может сидеть», — цитирует Брюквина «Матч ТВ».

ХК Авангард
ХК Филадельфия Флайерз
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0