Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 июля 2022, Среда, 20:19

Источник: Хоккеисты Федотов, Карнаухов, Капризов не являются фигурантами уголовных дел о покупке военных билетов

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Следственные органы не проводят проверок в отношении хоккеистов ЦСКА Павла Карнаухова и Ивана Федотова, а также игрока «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Доследственных проверок по делам о покупке военных билетов в отношении перечисленных хоккеистов не проводится», — сказал информированный собеседник в правоохранительных органах

По его словам, никаких уголовных дел, где в качестве подозреваемых фигурировали бы фамилии игроков, также не возбуждено. Ранее ряд Telegram-каналов опубликовали информацию о том, что российские хоккеисты могут стать фигурантами уголовных дел о покупке военных билетов.

В апреле 2022 года, сотрудники ФСБ задержали в Уфе бывшего сотрудника ГИБДД Фарита Самигуллина по статье «Посредничество во взяточничестве». По версии следствия, Самигуллин был посредником при передаче денег за военные билеты для спортсменов. По предварительной версии, он успел «помочь» как минимум восьми футболистам и нескольким хоккеистам — в частности, из ХК «Салават Юлаев».

1 июля в Санкт-Петербурге был задержан вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, который ранее играл в составе ЦСКА, но 7 мая 2022 года подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». Спортсмена обвиняют в уклонении от службы в армии.

Позже появилась информация, что Федотов мог приобрести военник как раз у задержанного в Уфе Фарита Самигуллина, когда выступал за «Салават Юлаев». Также сообщалось, что «клиентами» Самигуллина были форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов (на момент получения военника играл в «Салавате Юлаеве») и игрок ЦСКА Павел Карнаухов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0