Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 июля 2022, Воскресенье, 11:16

Харламов: «Торпедо» всегда следит за вопросом отсрочки от армии у хоккеистов»

Григорий Соколов, KHL.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов заявил, что вопрос отсрочки от прохождения военной службы у игроков нижегородского клуба всегда стоит на контроле в команде.

1 июля 25-летний Федотов был задержан в Санкт-Петербурге. Вратарь подозревается в уклонении от службы в армии.

«Этот вопрос у нас всегда на контроле, любой отдел кадров скажет, что при приеме на работу обязательно спросят военные документы. Что касается клубной работы, у нас это контролируется. Сейчас армейский вопрос больше лежит на плечах самих ребят, потому что они сами выбирают, куда идти после окончания школы. В настоящее время ни один клуб КХЛ, даже ЦСКА и СКА, не имеют отношения к армии.

Это было еще во времена СССР, когда хоккеисты были военнообязанными, офицерами. Я сам, играя в ЦСКА, призывался в армию, мы все служили по-настоящему. Сейчас времена поменялись, все встало на профессиональные рельсы, и армейский вопрос перелег на плечи ребят, это очень серьезный вопрос, у нас в конституции все прописано. Ребята из «Торпедо» учатся в институтах, получают отсрочки, поэтому сложностей с этим нет», — сказал Харламов ТАСС.

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0