Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 июля 2022, Воскресенье, 16:30

Сорокин — автор лучшего сейва года! Он обокрал Панарина и обошел Василевского с Шестеркиным

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Илья сделал то, чего не удалось другим вратарским звездам.

Голкипер «Нью–Йорк Айлендерс» Илья Сорокин стал автором лучшего вратарского сейва в сезоне-2021/22 по мнению болельщиков. Голосование проходило в рамках акции NHL Fan Choice Awards 2022.

Сорокин отличился в матче со злейшими врагами из «Рейнджерс» 17 марта 2022 года. Страж ворот «Айлендерс» в падении клюшкой отбил бросок нападающего Артемия Панарина, который бросал с кистей после удобнейшего поперечного паса. У Хлебушка было время и поймать шайбу удобно на крюк, и оценить обстановку, и прицелиться, но вытянувшийся в струнку Сорокин не пустил шайбу за линию.

В том матче «Айлендерс» одержал победу со счетом 2:1, а сам Сорокин отразил 29 из 30 бросков.

«Это было невероятное спасение. Не удивительно, что за Сорокина проголосовали фанаты», — отметил обозреватель официального сайта НХЛ Роб Тауб.

«Сорокин — недооцененный вратарь. Да, в этом году «островитяне» не вышли в плей–офф, но Илья был великолепен. Он должен стать полноценным первым номером команды в предстоящем сезоне», — отметил автор статистического блога AR Hockey Stats Энди Роно.

«Это был сумасшедший сейв. Очевидно, что Семен Варламов будет в торговом блоке, будет кандидатом на обмен, а Сорокин останется в команде на позиции первого номера», — отметил обозреватель The Hockey Writers Колби Гай.

При этом болельщики «островитян» сильно опасаются, что Сорокин попадет в ту же ситуацию, что и Иван Федотов, который вместо «Филадельфии» рискует оказаться в военной части.

«Блин, вот если Сорокин отправится на службу, это будет просто хреново. Я надеюсь, он нынешним летом в Россию не поедет», — отметил в социальной сети болельщик с никнеймом «Максимально допустимое значение».

Четыре года назад приз за лучшее «спасение» сезона достался Андрею Василевскому. Он в матче против «Лос-Анджелеса» лишил заслуженного гола Анже Копитара, когда выловил шайбу, находившуюся у себя за спиной.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0