Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 июля 2022, Пятница, 09:14

Задоров — о серии с «Эдмонтоном»: «Вылетели во втором раунде почти без борьбы»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров проанализировал поражение команды в серии второго раунда плей-офф НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз». «Калгари» проиграл серию в пяти матчах.

— Перед стартом сезона мало кто верил в «Калгари», а вы стали третьим на Западе, дошли до второго раунда. Для команды результат удовлетворительный?

— Когда мы начали сезон, у нас была задача попасть в плей-офф. Потом сыгрались, пошли победы, у нас все стало получаться, с тренерским штабом шикарно сработались. Думаю, задачи сразу выросли. И мы их не выполнили. Мы рассчитывали на большее. Мы вылетели во втором раунде почти без борьбы.

— Серию «Эдмонтону» вы проиграли из-за наличия в команде соперника Макдэвида?

— Много факторов, тяжело назвать один. На мой взгляд, нам не хватило опыта плей-офф. Не хочу приводить примеры, но «Тампа» тоже проигрывала 0-4. Значит, перед тем, чтобы что-то выиграть, нужно проиграть. У нас была молодая команда, не так много было ребят, которые много играли в плей-офф. Ни у Годро, ни у Ткачака, ни у Андерссона, ни у Хэнифина не было такого опыта. Я никогда в жизни не проходил дальше второго раунда. Были люди, которые выигрывали кубки: Тревор Льюс с «Лос-Анджелесом», Блэйк Колман с «Тампой». Но у наших лидеров этого опыта не было. Мне напомнило это, как мы играли с «Колорадо» пару лет назад, также поигрывали «Далласу», «Сан-Хосе», хотя, мне кажется, тогда у нас была команда лучше. Наверное, уверенности не хватило.

— У «Эдмонтона» тоже не суперопытная команда, вышла в финал конференции впервые за 16 лет.

— В этой серии «Эдмонтон» был лучше нас. Коннор выдал такую серию, что его было просто не остановить. Хотя, если бы мы увидели, как его «Колорадо» остановило, мог быть другой результат, — рассказал Задоров в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

ХК Калгари Флэймз
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0