Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
1 июля 2022, Пятница, 12:00

Неприличные жесты американца помогут российскому вратарю? Конкурент Кочеткова нарвался на дисквалификацию

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Лайон слишком ярко отпраздновал чемпионство в АХЛ.

Интересная история приключилась с голкипером клуба АХЛ «Чикаго Вулвз» Алексом Лайоном, у которого получилась очень насыщенная неделька.

В ночь с 28 на 29 июня его команда стала чемпионом Американской хоккейной лиги, выиграв в финале Кубка Колдера у «Спрингфилд Тандербердс». Фарм-клуб «Каролины» обыграл фарм «Сент-Луиса» со счетом 4–1 в серии, а в решающем, пятом матче Лайон оформил «сухарь» (4:0, 28 сейвов).

Болельщики «Спрингфилда» на протяжении всей серии были очень критично настроены по отношению к Лайону, и 29-летний страж ворот, который в прошлом году сыграл два матча в НХЛ, не сдержался.

Прямо после финальной сирены, когда на лед полетели клюшки, шлемы и краги новых обладателей Кубка Колдера, голкипер решился на крайне интересную акцию. Во время массовых объятий в честь победы из кучи-малы игроков «Чикаго» показалась рука и адресовала трибунам средний палец.

Это можно было бы считать случайностью или перехлестом эмоций, но Лайон на этом не успокоился. Во время вручения команде чемпионского трофея и торжественного фотографирования Лайон повторил свой трюк с нелицеприятным жестом в адрес болельщиков. На этот раз он показал средние пальцы на двух руках, находясь прямо посередине льда.

Конечно, это не осталось незамеченным, и АХЛ была вынуждена реагировать. Лайон, несмотря на отличную игру в финальной серии, был дисквалифицирован на два матча следующего сезона. Правда, дисквалификация распространяется только на матчи АХЛ, и если его вдруг «поднимут» в НХЛ, то там он сможет играть без всякого ограничения.

«Да это Лайон просто пытался сказать, что он — номер один!» — с юмором отреагировал в социальных сетях болельщик Брайан Джордж.

«Бывает ли когда–нибудь более неподходящий момент, чтобы размахивать средними пальцами? Думаю, что нет», — возразил Тодд Райс.

«Да это потому, что он раньше выступал за «Филадельфию», — съязвил Kinx_Pash.

Из россиян обладателем Кубка Колдера стал голкипер Петр Кочетков, который сыграл 6 матчей в плей-офф, в которых продемонстрировал отменную статистику — 95% отраженных бросков и 1,65 гола за игру. Кочетков также дебютировал в НХЛ в минувшем сезоне и имеет контракт с «Каролиной». У Лайона такой договор тоже есть, поэтому конкуренция среди них за место в главной команде ожидается серьезная.

Правда, Петр никому никаких жестов не показывал. Так что у него есть все шансы начать следующий сезон в АХЛ в качестве первого номера.

ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0