Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июня 2022, Четверг, 14:28

«Здесь пахнет абсолютным сумасшествием». Свищев — о журналисте, который предложил арестовать Овечкина

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на слова американского журналиста Кита Олберманна, который предложил арестовать форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в ответ на задержание баскетболистки Бриттни Грайнер в России.

«Слова этого американского журналиста — полная чушь, на которую не стоит обращать внимание. Глупость какая-то запредельная. Когда читаешь такие высказывания, появляется только одно желание — оплатить этому человеку консультацию психиатора. Здесь пахнет абсолютным сумасшествием. Серьезно, если хочет, пусть приезжает в Россию, я ему оплачу квалифицированное лечение, после чего он поедет домой и поймет, что сказал полную глупость.

Думаю, он сделал такое высказывание лишь с целью саморекламы, не более того. Безусловно, пиариться на чужом имени — это некрасиво и низко. Почему именно Овечкин? Это самое громкое имя в мире нашего спорта, это неудивительно. Только этот журналист, видимо, не подумал, что Овечкин очень важная фигура в американском спорте, на нем зарабатываются огромные деньги. Так что этот журналист пусть будет аккуратнее, чтобы самому там в тюрьму не сесть за такие слова», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Грайнер была задержана в феврале этого года в аэропорту Шереметьево за провоз жидкости для курения с содержанием гашишного масла. За контрабанду наркотиков американке грозит до 10 лет лишения свободы. На этой неделе Химкинский суд Московской области продлил срок ареста спортсменки до 20 декабря.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0