Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 июня 2022, Среда, 23:39

«Питтсбург»: «Малкин должен согласиться на «разумный» контракт, иначе покинет команду»

@Pittsbirgh
Поделиться
Комментарии

Президент по хоккейным операциям «Питтсбург Пингвинз» Брайан Бурк высказался о ситуации с контрактами Евгения Малкина и Криса Летанга.

«Мы приложили решительные усилия, чтобы встретиться и подписать контракт с Крисом Летангом. Менее решительные с Малкиным только потому, что мы должны знать, сколько денег у нас будет для работы, и мы должны собрать эту головоломку. Так что ведем прямые переговоры с агентом Малкина, но менее интенсивные. Здесь должна быть какая-то последовательность. Один должен подписать, а затем другой, или, может быть, ни один из них. Но скоро наступит кульминация.

Мы хотим подписать обоих игроков. Все должны четко понимать это. Мы хотели бы вернуть обоих игроков, но они должны вернуться на тот срок и зарплаты, которые имеют смысл. А если нет, то они покинут команду.

Это то, что люди должны четко понимать. Дело не в том, что мы не заинтересованы в их возвращении. Мы хотим, чтобы они вернулись, но они должны продлить контракты на разумных условиях, иначе они не вернутся», — приводи слова Бурка пресс-служба НХЛ.

Текущее соглашение Малкина с «Питтсбургом» заканчивается 1 июля.

Малкин был выбран «Питтсбургом» на драфте НХЛ-2004 под общим вторым номером. Он перешел в «Питтсбург» из «Металлурга» в 2006 году. В составе «пингвинов» форвард провел 981 матч в регулярных чемпионатах НХЛ, набрав 1146 (444+702) очков.

ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0