Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 июня 2022, Воскресенье, 06:00

Что связывало хоккеиста Малкина с дочкой легендарного Ларионова? Девушку замечали в американском доме звезды

@_alyonka / @e.malkin71geno
Поделиться
Комментарии
Со стороны все выглядело неоднозначно.

Вокруг личной жизни Евгения Малкина всегда было много слухов. В последние годы разговоры о романах и потенциальных возлюбленных звезды «Питтсбурга» поутихли по вполне понятной причине — в 2016 году Джино женился на известной телеведущей Анне Кастеровой. Сейчас пара воспитывает сына Никиту и не дает поводов сомневаться в том, что они по-настоящему счастливы в браке. Однако далеко не всегда Малкин находился в тихом оазисе семейной жизни: мы уже писали о его отношениях с моделью Оксаной Кондаковой, романе со звездой «Универа» Марией Кожевниковой и загадочной истории с двукратной чемпионкой Европы по прыжкам в длину Дарьей Клишиной.

Когда трехкратный обладатель Кубка Стэнли был холост, любой его близкий контакт с противоположным полом оборачивался слухами о том, что он нашел новую любовь. Такое внимание понятно: Малкин с раннего возраста был одним из самых перспективных игроков страны, а с течением времени вошел в элиту мирового хоккея. Столь успешные спортсмены всегда вызывают интерес у общественности. Но иногда это повышенное внимание порождает слухи, которые не имеют ничего общего с реальностью.

nhl.com

В 2006 году Евгений, имея на руках действующий контракт с магнитогорским «Металлургом», сбежал из России и отправился покорять НХЛ. Ни для кого не секрет, что адаптация к новой жизни у Малкина протекала крайне трудно: он приехал в Питтсбург без знания английского языка и на первых порах сталкивался с большими проблемами в бытовом плане. Благо, рядом с одним из лучших центрфорвардов мира в тот момент был защитник «Пингвинз» Сергей Гончар, который на первых порах исполнил для уральца роль отца: именно у него Евгений жил 2 года, пока окончательно не освоился в Америке и не приобрел себе дом. Гончар во всем помогал своему одноклубнику — выступал в роли переводчика, давал ценные советы исходя из своего опыта жизни в США и оказывал Малкину всяческую поддержку.

«Сын много раз говорил: если бы не Гончар, неизвестно, остался бы он в НХЛ или нет. Может, и вернулся бы», — говорил Владимир Малкин, отец форварда.

nhl.com

Вопреки всеобщему мнению, Гончар был далеко не единственным человеком, который помогал Джино привыкнуть к жизни в абсолютно новых условиях. Огромную роль в адаптации лидера «Питтсбурга» сыграла дочь великого форварда ЦСКА и сборной СССР, а ныне главного тренера нижегородского «Торпедо» — Игоря Ларионова. В те годы Алена Ларионова работала пиар-агентом в «Питтсбурге» и, разумеется, была знакома с нашим героем. Поняв, что с английским у Евгения большие проблемы, Алена решила предложить свою помощь и стала его репетитором. При этом Малкин частенько обращался к Ларионовой не только по вопросам, касающимся английского: Алена советовала ему, в каком магазине лучше купить классический костюм, какой наряд больше подходит для официального приема, а однажды она даже испекла ему пирог — как нетрудно догадаться, с приготовлением еды у Евгения дела обстояли тоже не слишком хорошо.

Для непосвященных в эти детали людей, коими были все болельщики «Питтсбурга», отношения между Малкиным и Ларионовой выглядели как романтические. После того, как Джино купил дом, Алена частенько приезжала к нему на занятия английским, но обычные наблюдатели были уверены в любовном подтексте этих встреч. Слухи расходились с огромной скоростью, и через некоторое время они даже долетели до России. Только ленивый не говорил о том, что Евгений встречается с дочерью прославленного советского хоккеиста. Но на деле все оказалось далеко не так.

«Алена действительно бывала у меня дома. Помогала в изучении английского. Она с детства живет в Америке, по-английски говорит свободно, даже поет на нем, и очень красиво. Раньше она вообще хотела певицей стать. Мы просто друзья», — рассказывал Малкин.

@_alyonka

Джино повезло, что в трудный момент рядом с ним находились добрые и отзывчивые люди, готовые помочь ему во всем. Кто знает, как сложилась бы карьера великого форварда, не будь рядом Сергея Гончара и дочери Игоря Ларионова? На этот вопрос, к счастью, ответа мы так и не узнаем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0