Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 июня 2022, Воскресенье, 06:56

Подколзин рассказал о вопросах канадцев из-за ситуации на территории Украины

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин заявил, что в последние месяцы не испытывал давления со стороны североамериканской общественности.

Ранее генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан заявил, что на российского капитана команды Александра Овечкина и на всех российских игроков лиги оказывалось невероятное давление в связи с ситуацией в Украине.

«Я особо не заметил разницы. Когда только все началось, меня сразу стали спрашивать, все ли нормально у меня, у моих близких. Но эти вопросы были только из лучших побуждений. Никакого давления, угроз не было. Я играл и играю в хоккей. Я обычный хоккеист.

В свой дебютный сезон набрал немного очков, мог бы и больше. Дальше буду работать, чтобы стать только лучше. Хочется играть лучше и эффективнее, приносить пользу команде. Мы не попали в плей-офф, и это очень обидно. Конечно, я разочарован общим результатом. Как воспринял новость о переводе в фарм-клуб? Нормально. Сначала, конечно, переживал. В России всё понятно, в НХЛ же вопросов больше. Я подошел к главному тренеру, спросил, что это значит. Он ответил, что если «Ванкувер» не выйдет в плей-офф, то я буду играть за фарм-клуб в АХЛ. Это нормальная практика», — передает слова Подколзина РИА Новости.

ХК Ванкувер Кэнакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0