Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 июня 2022, Воскресенье, 14:17

Панарин рассказал о своих проблемах с ментальным здоровьем

@alisaznarok
Поделиться
Комментарии

30-летний российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин, рассуждая о роли телефона и интернета в своей жизни, признался, что столкнулся с обсессивно-компульсивным расстройством.

— Насколько меняется мир человека, когда он выходит из всех девайсов?
— Чище видишь мир, без пелены, без навязанного какими-то псевдо блогерами мнения, — передает слова Панарина корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир. — Не все из них снимают что-то нейтральное. А на ютубе, во всей этой каше, можно подумать: «О, правда что ли?». Я ленивый потому что. Книги же читать лень, надо чипсы есть на диване. Сейчас закончил с этим.

— Как ты пришел к этому?
— Когда фляга начинает как следует брызгать, то вообще легко. Тогда это для тебя наоборот облегчение. По крайне мере, в моем случае так.

Это моя философия сейчас, поскольку у меня ОКР [обсессивно-компульсивное расстройство], у нас каждый день новые взгляды на мир. Надо все пропускать через фильтр, а не как я раньше сразу во все верил. Кстати, не обманываю никого, так и есть.

Я к тому, что жизнь меняется. Это не значит, что так будет всегда. Но сейчас я в полном удовольствии.

— У тебя не было ломки первое время?
— Какая ломка? Я кайфовал! Как будто освободился. Потому что мне это в принципе всегда не нравилось. Я просто из тех людей, кто боятся лишний час поспать. Типа лишний час каждый день, 18 недель жизни в целом проспал. Я вот из этих людей. Когда раньше сидел в соцсети, приходил в себя через 30 минут и понимал, что ты в принципе нихрена в жизни не сделал, это давалось тяжело. Особенно когда с утра поднимался и на коленках локти отпечатывались.

Вот этот момент в целом и некомфортный. Поэтому я как-то к этому шел, потом у меня начался ютуб и все эти вещи. Осознал, что вижу только одну сторону жизни. Всем советую посмотреть фильм «Социальная дилемма» от Netflix. Очень интересно и показательно, как лоха разводят в наше время.

— Как быть без командных чатов?
— Они жалуются. Чувствую, Райан Ривз скоро купит мне телефон. Я у него постоянно стреляю телефон, чтобы Алисе позвонить, потому что в некоторых городах у меня не ловит сеть. В Америке отключили 3G, а моя Нокия не поддерживает 5G. Мне нужен современный, поэтому тоже проблема. Я в этом году 2 месяца жил реально без телефона.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0