21 июня 2022, Вторник, 02:00

Форвард «Тампы» Палат повторил достижение Кучерова и Овечкина в плей-офф НХЛ

В эти минуты проходит третий матч финальной серии плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Колорадо Эвеланш» (6:2, идет второй период).

Нападающий «Тампы» Ондржей Палат отметился голом. Эта шайба стал для него десятой в нынешнем плей-офф. Таким образом, Палат во второй раз в карьере забил 10 или более голов в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

По этому показателю он сравнялся с одноклубником Никитой Кучеровым и форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным. Лучшим из действующих игроков НХЛ по количеству сезонов с 10 или более голами в плей-офф является россиянин Евгений Малкин (3).

Напомним, счет в серии 2-0 в пользу «Колорадо».