Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 июня 2022, Пятница, 18:30

Медведев: «Делить клубы на слабаков и сильных неправильно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент Континентальной хоккейной лиги, член совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что ему не нравится идея деления на сильных и слабых в КХЛ.

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с предложением разделить участников КХЛ на две группы — «сильные» и «слабые» — с разным количеством команд, но руководство КХЛ не поддерживает такую инициативу.

«Мне не нравится даже само по себе заведомое деление на сильных и слабых. Например, «Автомобилист» почему-то взяли и отнесли к слабым. Это с намеком на то, что Дацюк закончил что ли? Какие бы там преимущества ни выявляли у такого подхода, на нашу огромную страну делить клубы на слабаков и сильных неправильно. У нас уже есть ВХЛ, где уровень хоккея ниже, поэтому не соответствующие уровню КХЛ команды могут выступать там.

Я пока не ознакомился с оригинальными материалами, но, на первый взгляд, не могу положительно высказаться о таком варианте чемпионата. К тому же я не понимаю, почему федерация вмешивается в календарь КХЛ. Она должна согласовать окна для матчей сборной России, с этим я согласен. Тем более если сборная будет играть свои матчи.

Более того, вряд ли отнесение какой-либо команды к категории слабаков вызовет положительный отклик от спонсоров или рекламодателей того или иного клуба. Как говорил Антонов: «Если хочешь, чтобы самолет полетел, сначала назови его красиво». А тут само название этого разделения страдает», — приводит слова Медведева «Матч ТВ».

ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0