Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 июня 2022, Четверг, 10:33

В Госдуме назвали очень странным и лицемерным решение НХЛ запретить игрокам привозить Кубок Стэнли в Россию

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал новость о том, что НХЛ запретит игрокам привозить Кубок Стэнли в Россию.

«Очень странный и лицемерный поступок, мягко говоря. Победу благодаря россиянам они хотят завоевывать, а Кубок показывать в России не хотят. Но ничего страшного, переживем — мы его уже видели много раз. А за наших ребят будем только рады, мы ими гордимся, любим их и следим за их успехами, а все остальное — абсолютно не важно. Все прекрасно понимают, почему это происходит, и что здесь ничего от спорта нет, сплошная политика.

В НХЛ должны понимать, что этим поступком они оскорбляют не всех россиян, а именно тех ребят, кто играет там. Этим решением они высказывают свое неуважение к ним и к их победам. Но причина всем понятна, организаторы боятся санкций. Там прагматичные люди работают, живут ради денег, там все подвязано на бизнесе. Против лома нет приема — когда богатые дяди толстосумы говорят, что, «в случае малейшей поддержи России мы вас лишим контрактов», ничего не сделаешь. Они все посчитали и решили, что лучше поступить как им советуют, потому что это бизнес. Главное, что наши ребята там играют, и их там высоко ценят как профессионалов», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

В финале Кубка Стэнли играют четыре россиянина: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров, выступающие за «Тампу», а также форвард Валерий Ничушкин из «Колорадо».

Первая игра финальной серии завершилась победой «Колорадо» в овертайме со счетом 4:3.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0