Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 июня 2022, Четверг, 11:00

Василевский врубит режим супермена, Кучеров его и не выключал. Прогноз на 2-й матч «Колорадо» — «Тампа»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Серия начнет затягиваться.

19 июня пройдет второй матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Колорадо» и «Тампой». Счет в противостоянии — 1-0 в пользу «Эвеланш».

Поставить на «Колорадо» — «Тампа» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Колорадо» — «Тампа»

Второй матч серии «Колорадо» — «Тампа» состоится 19 июня и начнется в 03:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Колорадо» — «Тампа»

Аналитики БЕТСИТИ считают «Колорадо» фаворитом встречи. На успех «Эвеланш» в основное время предлагается ставить за 2.10, что составляет 44% вероятности. Победа «Тампы» оценивается коэффициентом 2.90 (33% вероятности), а ничья — за 4.20 (23% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят больше 5 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.67 на больше и 2.26 на меньше. Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Первая игра этой практически равной по шансам на итоговый успех битвы полностью оправдала все самые смелые ожидания болельщиков. Те сетовали, что в финалах Кубка Стэнли давненько не было настоящей зарубы — представители Западной конференции в лице «Далласа» и «Монреаля» добирались до решающей серии в абсолютно изможденном состоянии и не могли оказать сколько-нибудь достойного сопротивления ураганной «Тампе». У «Колорадо» такой проблемы не было — «Лавины», добираясь до места встречи с «Молниями» потратили даже меньше сил, чем соперник (14 матчей против 17). А значит командам ничего не мешало устроить яркое (в мечтах фанатах — еще и максимально продолжительное) шоу.

Первый акт этого шоу выдался на загляденье. Для начала хозяева ошарашили гостей тремя шайбами за период — действующий чемпион к такому точно не привык. Затем за дело взялся отряд российских супергероев, который взвалил на свои плечи миссию по спасению стремительно летевшей в пропасть «Тампы». Никита Кучеров на глазах у десятков тысяч болельщиков и миллионов зрителей у различных экранов просто унизил один из лучших оборонительных дуэтов НХЛ Тэйвз — Макар, Михаил Сергачев застал врасплох вратаря «Колорадо» полуброском-полунабросом, Андрей Василевский принялся тащить так, как во всем мире пока умеет только он. В итоге овертайм и эпичная концовка — грубейшая ошибка того же Сергачева, эффектная передача Валерия Ничушкина, гол Андре Бураковски. Начало положено.

Назвать эту победу «Колорадо» незаслуженной вряд ли кто-то решится. На протяжении большей части матча (пожалуй, за исключением второго периода) игровое превосходство «Лавин» выглядело довольно заметным, а потому и их лидерство в финале выглядит вполне логичным. Да, у «Тампы» были шансы совершить мини-сенсацию, особенно после камбэка со счета 1:3, когда психологическое преимущество явно перешло на сторону «Лайтнинг», но сделать решающий шаг они так и не смогли. При этом, сторонники секты «Финал из семи матчей» получили надежду — «Молнии» дали понять, что они готовы на равных противостоять даже такому мощному «Колорадо» и просто так изрядно полюбившийся им Кубок Стэнли не отдадут.

В пользу того, что эта серия получится затяжной, говорят и пару неиспользованных козырей в колоде команды Джона Купера. В первую очередь речь об Андрее Василевском — во второй половине стартового матча он был хорош, но весь нынешний плей-офф подтверждает — играет в каждом раунде российский вратарь сильнее, чем его начинает (93,9% против 88,4% отраженных бросков). Ждем прогресса от Андрея, а еще от вернувшегося в строй Брэйдена Пойнта. Травмировавшись еще в первом раунде, он вышел на лед в первой игре в Денвере, но ничем себя не проявил — одна передача (там все сделали Виктор Хедман и Ник Пол), один отбор, а в остальном сплошные нули. Если Пойнт включится, атака «Тампы» станет заметно сильнее.

Прогноз на матч «Колорадо» — «Тампа»

Чемпион умеет переламывать неудачно складывающиеся серии, докажет он это и в финале.

Наш прогноз на второй матч серии «Колорадо» — «Тампа»: победа «Тампы» в матче; коэффициент — 2.23.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0