Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 июня 2022, Среда, 05:03

Кучеров высказался о возвращении Пойнта после травмы перед финалом Кубка Стэнли

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров высказался о возможном возвращении после травмы своего партнера по линии атаки Брейдена Пойнта.

Пойнт получил повреждение нижней части тела в 7-й игре первого раунда против «Торонто Мэйпл Лифс», которая состоялась 14 мая, и с тех пор не выходил на лед. На данный момент Брэйден тренируется вместе с командой, но все еще может пропустить первый матч финала Кубка Стэнли против «Колорадо Эвеланш».

«Он был лучшим игроком нашей команды на протяжении нескольких лет. Брэйден доказал всем, что может играть на высоком уровне.

Если вы посмотрите, как он играет, вы поймете его видение, его навыки катания, то, как он изо всех сил старается выиграть борьбу за шайбу. Он по-спортивному зол, когда играет. Для такого маленького парня он играет очень смело. То же самое движет и мной. Я вижу, как он это делает, и делаю то же самое. Я хочу соревноваться с ним, несмотря на то что мы в одной команде. Хочу добиться большего, чем он.

Мы не знали, как долго он будет травмирован. Все должны были активизироваться, играть правильно и биться друг за друга, чтобы у него был шанс сыграть в финале. Мы все рады его возвращению», — цитирует Кучерова Sportsnet.

Первый матч финала Кубка Стэнли пройдет на льду «Эвеланш», начало — 16 июня в 03:00 мск.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0