Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 июня 2022, Вторник, 11:00

Чемпион тяжеловато запрягает, самый сильный соперник этим воспользуется. Прогноз на 1-й матч «Колорадо» — «Тампа»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Эвеланш» гораздо увереннее начинают свои серии.

16 июня пройдет первый матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. В этом году до главного противостояния сезона добрались «Колорадо» и «Тампа-Бэй».

Поставить на «Колорадо» — «Тампа» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Колорадо» — «Тампа»

Первый матч серии «Колорадо» — «Тампа» состоится 16 июня и начнется в 03:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Колорадо» — «Тампа»

Аналитики БЕТСИТИ считают «Колорадо» фаворитом встречи. На успех «Эвеланш» в основное время предлагается ставить за 2.14, что составляет 44% вероятности. Победа «Тампы» оценивается коэффициентом 2.90 (33% вероятности), а ничья — за 4.10 (23% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят больше 5 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.65 на больше и 2.24 на меньше. Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Можно практически не сомневаться, что на этот раз соперники выдадут очень яркое зрелище, в отличие, кстати, от двух предыдущих розыгрышей Кубка Стэнли, когда оппоненты «Тампы» в решающих битвах были в какой-то степени обречены. Сейчас скучный сценарий, похоже, исключен. Команды выдадут лихой сюжет из 6-7 матчей? Для абсолютно всех болельщиков это станет настоящим праздником. «Колорадо» без проблем разберется и с четвертым соперником в этом плей-офф? Многие будут рады свержению кажущегося непобедимым чемпиона. Все закончится третьим кряду триумфом «Молний»? Подобного хоккейный мир не видел уже 40 лет!

Вполне вероятно, что решающим фактором в этой серии в итоге станет то, как два лучших клуба сезона добирались до этого финала. «Эвеланш» просто пролетели по сетке Западной конференции, проиграв за три раунда всего-навсего два матча, «Лайтнинг» же все далось легко только в дуэли с «Флоридой». А вот против «Торонто» и «Рейнджерс» команде Джона Купера пришлось проявлять характер, совершать камбэки и тратить немало сил. Не зря после финала Восточной конференции тренер напомнил, что плей-офф порою превращается в «войну на истощение». А ведь «Тампа» третий год подряд доходит до финала, а значит, и летом ее игроки отдыхают меньше остальных. Усталость в такой ситуации неизбежно накапливается.

Но физический фактор если и скажется, то ближе к развязке предстоящей кубковой разборки. Перед стартовой игрой любой серии принято говорить скорее об игровом тонусе. Здесь преимущество вроде как должно быть у «молний», которые закончили свой финал конференции заметно позже, но главный тренер «лавин» Джаред Беднар отказывается признавать эту проблему:

«Меня не беспокоит перерыв. Мы будем делать то, что считаем правильным. Я не знаю, как они справлялись с этим, не знаю, что там они делали. Мне все равно. Нам еще есть над чем работать. Это мой подход. Отдохнем, когда все закончится».

Да и статистика первых матчей противостояний в этом плей-офф говорит за «Колорадо». Клуб из штата Денвер все три серии начал с побед, наколотив в этих встречах сразу 18 (!) шайб. У «Тампы» статистика значительно печальнее — два поражения в трех попытках и 12 пропущенных голов. Вообще, складывается ощущение, что Куперу и его коллегам требуется определенное время, чтобы детально изучить каждого следующего соперника — не по видео времен регулярного чемпионата, а в боевых условиях. Почему бы подобному сценарию не повториться на этот раз? Тем более в регулярном чемпионате «Лайтнинг» с «Эвеланш» так ни разу и не справились, уступив в двух встречах.

Прогноз на матч «Колорадо» — «Тампа»

Да, рассуждая об исходе финала-2022, мы ставили на действующего чемпиона, но в первом матче этой серии отдадим предпочтение его оппоненту, такое развитие событий выглядит более вероятным.

Наш прогноз на первый матч серии «Колорадо» — «Тампа»: победа «Колорадо» в основное время; коэффициент — 2.14.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0