Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 июня 2022, Понедельник, 11:00

Волшебная сказка с русскими героями продолжится — все решит кубковый опыт. Прогноз на финал плей-офф НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Тампа» возьмет третий Кубок Стэнли подряд.

16 июня стартует финал плей-офф Национальной хоккейной лиги. На этот раз Кубок Стэнли разыграют «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», а Sport24, в свою очередь, делает прогноз на финальную серию.

Поставить на победителя Кубка Стэнли можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

«Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Нынешний финал можно назвать в какой-то мере уникальным. Дело в том, что в двух предыдущих плей-офф до главной серии неизменно добиралась команда, которую там совсем не ждали. В ковидном сезоне-2019/2020 в этой роли выступил «Даллас», который вплотную к заветной чаше дотащили в том числе российские хоккеисты Антон Худобин, Денис Гурьянов и Александр Радулов. Год спустя всех удивил «Монреаль», немыслимым образом отправивший в отпуск «Торонто», «Виннипег» и «Вегас». Увы, но подобные расклады лишали решающую разборку за серебряную чашку настоящей интриги — за две серии «Тампа» отдала сенсационным финалистом всего лишь три матча. На этот раз все сложилось иначе.

На третий год своего удивительного доминирования в плей-офф команде Джона Купера наконец-то придется разыграть главный трофей лучшей лиги планеты с оппонентом, который ее по-настоящему достоин. В штате Денвер не первый год строят чемпионскую команду и если в трех прошлых сезонах эта команда никак не могла справиться с комплексом второго раунда, поочередно слившись «Сан-Хосе», «Далласу» и «Вегасу», то на этот раз почти все наконец-то сложилось. Проведя мощнейшую регулярку и финишировав всего лишь в трех очках от обладателей Президентского кубка из «Флориды», «Колорадо» настоящей лавиной несется по розыгрышу Кубка Стэнли — за три первых раунда проиграно всего-то две встречи.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Если опираться исключительно на ход нынешнего плей-офф, то «Эвеланш» в финале выглядят фаворитами. В отличии от их чемпионского хода, «Тампа» за последние полтора месяца успела прилично намучиться. Очень тяжело было в противостоянии с «Торонто», где «Молнии» горели 0-1, 1-2, и 2-3, оказавшись на краю пропасти. Непросто сложилась серия против «Рейнджерс» начавшаяся для команды Джона Купера с двух поражений на льду «Мэдисон-сквер-гарден». Эти трудности, вроде бы, говорят о том, что того запаса прочности, который был у «Лайтнинг» в двух золотых сезонах, сейчас у клуба нет. А тут еще и соперник так хорош, что в кубковом хет-трике должны возникнуть серьезные сомнения.

Но испытания в нынешнем плей-офф плей-офф — скорее плюс, чем минус для клуба из штата Флорида. Мало кто верил, что эти парни сподобятся на еще один чемпионский поход, но они доказали самим себе и всем вокруг, что построить команду-династию возможно даже в эпоху потолка зарплат. И в финале «Тампа» точно не выглядит андердогом. Вратарская линия у победителя Восточной конференции сильнее — Андрей Василевский на голову превосходит Дарси Кюмпера и Павла Францоуза. Своего Кэйла Макара в обороне у «Лайтнинг» нет, зато есть защитник-титан Виктор Хедман. Да и на мощную атакующую линию в лице Нэтана Маккиннона, Габриэля Ландескуга и Микко Рантанена у «Молний» есть адекватный ответ — гениальный Никита Кучеров, выдающий вероятно лучший плей-офф в карьере Стивен Стэмкос, специалист по победным голам Ондржей Палат (а ведь еще, возможно, и травмировавшийся в первом раунде Брэйден Поинт подтянется).

Получается, что на деле шансы соперников по финалу гораздо ровнее, чем это могло показаться фанатам «Колорадо» и критикам «Тампы». А потому решающим здесь в итоге станет кубковый опыт — понятие, с одной стороны, достаточно эфемерное, а с другой, разве не этот самый опыт помог «Молниям» дожать «Торонто» и переломить кошмарно начавшуюся серию с «Рейнджерс»? Прогноз Sport24 на финал розыгрыша Кубка Стэнли-2022 — главный трофей НХЛ снова завоюют «Лайтнинг», аналитики БЕТСИТИ оценивают такой исход коэффициентом 2.30.

Прогноз: победа «Тампы» в серии — 2.30.

Сделать ставку на итоги НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0