Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 июня 2022, Понедельник, 17:02

Защитник «Динамо» Зайцев: «Если кто-то из легионеров приедет обратно — с удовольствием пожму ему руку»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник московского «Динамо» Егор Зайцев рассказал о своем отношении к потенциальному возвращению легионеров в Россию и КХЛ.

— У «Динамо» в прошедшем сезоне был шанс пройти ЦСКА даже после отъезда легионеров?

— Я бы не хотел искать отговорки. Да, можно найти много причин неудачи. Тот же отъезд легионеров сильно повлиял. Не с точки зрения психологии, потому что у нас не было такого: «Ой, легионеры нас кинули, что же нам делать?» Но в игровом плане, когда за день до матча нам говорят, что двое уехали, а двое слегли… Это перетасовка, по сути, четырех звеньев. Все меняется. Также нашим сильным качеством было большинство, важной частью которого был уехавший Эрик О’Делл. В выигранной серии с «Северсталью» все это видели. При этом я не оправдываюсь. Могли зацепиться. Даже в последнем матче с ЦСКА выигрывали 3:0. И сыграй тогда сосредоточеннее, аккуратнее, не пропусти тот гол за пару секунд до конца периода — и кто знает, что было бы… Но удаление ненужное, мое удаление — и уехали на 3:6.

— Если вернется кто-то из легионеров, станет ли проблемой принять их в команде?

— Никаких проблем и вопросов. С тем же Эриком мы переписываемся в соцсетях. Никто не знает, кто им звонил и что им говорили. Никто не знает, какая ситуация у кого была в семье. Они приняли это решение, и команда их решение приняла. И если кто-то из них приедет обратно в «Динамо», с удовольствием пожму ему руку и поприветствую, — цитируют Зайцева «Известия».

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0