Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 июня 2022, Четверг, 14:00

Овечкин разбил сердце невесте, загуляв с красавицей-гимнасткой? Все громкие романы Александра Великого

@karolisha.s /@nastyashubskaya / photo.khl.ru / @lopyrevavika
Поделиться
Комментарии
Романы Александра Великого — тема нового выпуска «Hockey History».

Разбил сердце красавице-теннисистке, восхитил очаровательную гимнастку и по слухам закрутил скандальный роман с замужней американской звездой. Подробности личной жизни самого популярного российского хоккеиста Александра Овечкина — тема нового выпуска Hockey History.

Подписывайтесь на канал, жмите колокольчик, ставьте лайк и тогда вы точно ничего не пропустите. Ну а теперь заводим хоккейную машину времени — поехали!

Если вам удобнее читать, а не смотреть видео, вот текстовая версия.

Александр Овечкин не только является величайшим российским снайпером в истории Национальной хоккейной лиги, но и на протяжении долгого времени оставался одним из самых завидных женихов нашей страны. Sport24 вспоминает самые громкие романы Александра Великого.

Анна Самсонова, балерина (девушек можно представлять фото с подписью)

fb.ru

Пройти мимо первой «официальной» девушки знаменитого хоккеиста нельзя. Овечкину было 20 лет, Анну он увидел в группе поддержки московского «Динамо». Красавица от знакомства отказалась, но нападающий привык добиваться своих целей не только на льду — он отправился в отдел кадров дворца спорта и уговорил дать ему номер телефона незнакомки. Впереди были совместные каникулы на Кубе и Кипре, а затем случилось расставание. Есть несколько версий, почему это произошло. Кто-то о том, что отношения закончились из-за решения будущего капитана «Кэпиталз» продолжить карьеру в НХЛ, а вот сама Анна намекала на размолвку во время отдыха на Кубе.

«Отчего мы расстались? Это была ревность, может, что-то еще. Куба — жаркая страна, океан, эмоции… Нужно время, чтобы все улеглось. И тогда, возможно, наша любовь вспыхнет с новой силой. Поживем-увидим».

Как бы там ни было, спустя некоторое время Ови вспомнил о своей первой любви и решил возобновить общение с девушкой. Даже несмотря на то, что в тот момент они находились на разных концах планеты. Парочка переписывалась по электронной почте, а вскоре встретилась в Москве. Тогда Ови принял решение познакомить Анну с родителями и пригласил ее к себе домой на обед. Но даже столь серьезный шаг не дал паре второго шанса: хоккеист вскоре вернулся в Америку, а Самсонова продолжила жить своей жизнью.

Виктория Лопырева, победительница конкурса «Мисс Россия 2003»

@lopyrevavika

В интернете популярна версия, что у модели и хоккеиста случился рабочий роман. Первая встреча известного спортсмена и не менее известной телеведущей произошла в формальной обстановке: Виктория решила взять у форварда «Вашингтона» большое интервью для своей программы «Футбольная ночь». Обладательница титула «Мисс Россия» долго думала, какого героя выбрать для нового выпуска, тут-то ее подруга Ольга Руденко, которая на тот момент была замужем за известным музыкантом Владом Топаловым, и посоветовала посвятить программу самому популярному российскому хоккеисту 21 века. Встреча Александра и Виктории оказалась судьбоносной: после съемок они сначала общались как друзья, а чуть позже Овечкин, как и подобает джентльмену, сам сделал первый шаг: на дне рождения Лопыревой он купил ее портрет с аукциона. Именно с того вечера, по признаниям друзей пары, их отношения вышли на новый уровень.

@lopyrevavika

На протяжении всего романа Виктории и Александра за ними по пятам следовали папарацци, а пресса регулярно донимала влюбленных звонками и просьбами прокомментировать их отношения. Лопырева всеми силами пыталась оградить любовный союз с Александром от чрезмерного внимания общественности, чтобы построить крепкую и надежную пару. Во многом поэтому телеведущая приняла решение отправиться к любимому в Вашингтон: она надеялась, что в Америке они смогут жить более спокойно. Но оказалось, что на Западе популярность Овечкина ничуть не меньше, чем на родине, вскоре Виктория не выдержала и приняла решение закончить отношения с легендой «Кэпиталз».

«Когда в вашу постель приходит весь мир, сохранить отношения невозможно. За нами неотступно следили. Стоило нам пойти в кино, на утро в газетах выходили ''отчеты'': сколько раз поцеловались, куда он потом меня отвез… Так происходило не только в Москве, но и в Вашингтоне».

Мария Кириленко, теннисистка

РИА Новости

Знакомство прославленного хоккеиста и популярной теннисистки получилось случайным. Форвард «Вашингтона» в сентябре 2011 года посетил турнир US Open, который проходил в Нью-Йорке. Мария выступала там в паре с Надеждой Петровой, и во время разминки перед полуфиналом она впервые встретились с Александром Великим, который забрел на корт, где находились девушки.

«Я увидел ее, она увидела меня и сразу влюбилась. Все произошло довольно случайно. Я подошел к Наде Петровой во время ее разминки на парный матч, который они играли вместе с Машей. Мы разговорились с Машей, обменялись телефонами и после этого все пошло-поехало. На протяжении первых полутора месяцев мы только переписывались, переписывались каждый день. Даже представить не могу, сколько средств ушло на эти смс-сообщения», — рассказывал Овечкин.

@mariakirilenko87

Мало кто сомневался, что именно Кириленко станет женой звезды мирового хоккея. Отношения пары затянулись на 3 года и в итоге Овечкин сделал Марии предложение руки и сердца. Поклонники спортсменов окончательно убедились в серьезности их намерений после того, как Овечкин купил домом с пятью спальнями в Вашингтоне — он явно готовился к семейной жизни. Но не сложилось. Кириленко расторгла помолвку. По версии всезнающего интернета — из-за увлечения Овечкина молодой гимнасткой Каролиной Севастьяновой, по версии теннисистки — «из-за привычек и особенностей поведения Овечкина, которые она не считала нужным дальше терпеть».

«Мы с Сашей больше не вместе. Это было мое решение — расторгнуть нашу помолвку. Не хочу вдаваться в подробности, хотя причин разрыва много. Скажу одно — я продолжаю уважать его как человека и желаю ему дальнейших спортивных успехов. Ну, а мне надо сосредоточиться на собственной карьере», — заявила Кириленко, удалив из своих социальных сетей все совместные фото с Овечкиным.

Каролина Севастьянова, гимнастка

@frizi7

Через несколько дней в тех же соцсетях было обнаружена возможная причина расставания Овечкина с Кириленко — баскетболист и друг Александра Виталий Фридзон выложил фото с отдыха, на котором Ови обнимает гимнастку Каролину Севастьянову. Олимпийская чемпионка слухи опровергала.

«Не я стала причиной их расставания. Когда мы с Сашей и друзьями улетели отдыхать, Мария неожиданно объявила о расторжении помолвки через пресс-службу федерации тенниса, и мне стали все звонить, был такой переполох!»

@karolisha.s

Но совсем скоро относительно тайное стало абсолютно явным. При этом Ови точно не считал отношения с Севастьяновой обычной интрижкой на короткий срок. Об этом свидетельствует тот факт, что хоккеист познакомил девушку со своими родителями. Но даже это не помогло — вскоре и этот роман хоккеиста закончился, а у гимнастки остались о нем самые приятные воспоминания:

«Серьезно ли я относилась к отношениям? Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Можно, я отвечу, что мы с ним просто дружили? Он настоящий мужчина, без лишних слов. В отношениях с ним девушка как за каменной стеной. Он отвечает за свои слова и не разбрасывается ими».

Ферги, солистка Black Eyed Peas

Getty Images

Самый загадочный из романов Овечкина. До сих пор непонятно, действительно ли Овечкин и Ферги состояли в любовных отношениях. Ходили слухи, что искра между ними промелькнула после встречи на церемонии вручения одной из музыкальных премий, которая состоялась в 2009 году в Торонто. Сам Овечкин никогда не заговаривал на тему отношений с известной артисткой.

Getty Images

Но одно известно абсолютно точно: даже если между ними и была мимолетная интрижка, перерасти во что-то серьезное этот краткосрочный роман имел мало шансов: Стейси Энн Фергюсон (настоящее имя Ферги) к тому моменту уже на протяжении 5 лет состояла в отношениях с актером Джошом Дюамелем, который был известен по тетралогии «Трансформеров» и множеству других известных кинокартин. Хотя именно замужний статус певицы и добавлял скандальности ее возможным отношениям с русской хоккейной звездой.

***

@nastyashubskaya

Свое счастье Овечкина обрел рядом с дочерью известной актрисы Веры Глаголевой — Анастасией Шубской. Почти 6 лет назад пара сыграла свадьбу, а сейчас воспитывает двоих сыновей. Бурная молодость Александра осталась далеко в прошлом.

@nastyashubskaya

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0