Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 июня 2022, Понедельник, 10:35

Сын легенды ЦСКА Крутова: «От отца не было такого посыла, что хоккей и только хоккей»

Поделиться
Комментарии

Алексей Крутов, сын легендарного форварда ЦСКА и сборной СССР Владимира Крутова, рассказал, что его вдохновило на занятия хоккеем:

«В детстве еще не осознаешь такие вещи: что тебя вдохновляет, что не вдохновляет. Меня дедушка поставил на коньки фигурные года в 3-4 на катке «Метеор» на Кутузовском проспекте, там же, где отец начинал. Мне понравилось, я горел желанием ходить на тренировки. От отца не было такого посыла, что хоккей и только хоккей, нужно стать хоккеистом. Он предоставил мне выбор и сказал: «если хочешь иди в какой-то другой вид спорта или иди учись, делай то, что нравится». Мне почему-то понравился хоккей, я с большим удовольствием играл, ходил на тренировки. Уже потом, когда мы повзрослели и начали понимать, кто рядом с нами находится, какие люди: я же так или иначе был рядом с легендами хоккея. Сейчас я просто вспоминаю об этом, восхищаюсь ими, частенько пересматриваю игры — Чемпионаты мира, Олимпийские игры и многое другое. Получаю огромное удовольствие, смотря, как тогда играли в хоккей», — сказал Алексей Крутов в интервью официальному сайту ХК ЦСКА.

В разные годы Крутов-младший выступал за ЦСКА, «Спартак», «Сочи», «Цюрих», другие российские и европейские клубы, в данный момент он работает детским тренером.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0