Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
7 июня 2022, Вторник, 10:48

Быков: «Русофобия на Западе зашкаливает. Европейцы до сих пор не познали душу русского человека»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказался о напряженной политической обстановке в мире на фоне ситуации вокруг Украины.

— Как реагируете на поведение Запада по отношению к России?
— С возмущением, потому что русофобия на Западе зашкаливает. Все, что связано с Россией и русскими, воспринимается с негативом. Очень много ненависти, вплоть до простых людей, у которых русский паспорт и язык. Просто какой-то нонсенс. К сожалению, многие страны Европы попали в огромную зависимость от одной страны, как США, которая слишком из себя возомнила.

— Вам не кажется, что многие уже жалеют о действиях против России?
— Мне о них печалиться нет смысла. Я бы сконцентрировался на нашей ситуации. Как в этой ситуации нам себя вести. Как мы должны анализировать, что мы должны делать для нашего развития, чтобы не наступила стагнация, а наоборот, эволюционировали и шли вперед. Пожалеют они или нет — нам от этого не холодно и не жарко. Я думаю, что со временем многие поймут насчет санкций и всех этих спортивных запретов. Нам лучше сконцентрироваться на своей идеологии и работе. А также на своем внутреннем воспитании и внутренней позиции в стране. Это сейчас намного важнее, чтобы общество больше окрепло, а эта ситуация сплотила российское общество.

— Вы про импортозамещение?
— Да, я думаю, что мы способны применить это и в спорте. Мы же творческая нация, не зря мы всегда были одними из передовых в искусстве, культуре и спорте. Мы ведем свою политику, которая необходима нашему народу. Мы никогда не были сторонниками навязывания идей, но и не хотели бы, чтобы нам указывали, как жить. Мы стараемся, чтобы наша страна жила лучше, а диктовать другим странам свою философию, свою демократию, как это навязывают американцы, — мы не такие. К сожалению, те же европейцы до сих пор не познали душу русского человека. Это в какой-то степени наша ошибка, но, с другой стороны, если кто-то хотел бы узнать душу другого человека, он бы поинтересовался.

Поэтому они говорят, что мы агрессоры, а Путин — диктатор. На самом деле это американцы вместе с европейцами показывают свою агрессию в других странах. У них в людей стреляют на улицах, люди в картоне живут, безработица… То есть своих проблем куча, но они смотрят на нас, как мы живем. Как говорится, неважно, что у меня в доме разруха и есть нечего, главное — чтобы у соседа корова сдохла. Мы же — наоборот. Русские любят у себя в стране порядок наводить, мы любим дружить, мы миролюбивая нация, а нас представляют другими. Это выгодно для их рейтингов и поддержки их экономики. Американцы всегда этим занимались, поддерживали свою экономическую составляющую. Они всегда шли по головам, — приводит слова Быкова «Абзац».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0