Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 июня 2022, Суббота, 18:56

Тимкин: «Тренер планирует, что «Салават» будет играть в агрессивный скоростной хоккей»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий Евгений Тимкин прокомментировал свое решение продолжить карьеру в «Салавате Юлаеве».

«Контракт со СКА у меня завершился. Были определенные варианты, но многое решил звонок Виктора Николаевича Козлова. Он поинтересовался моими планами и рассказал, что «Салавату Юлаеву» я нужен. После этого я, в общем-то, определился, и свою работу начал агент.

Главный тренер в нашем разговоре сказал, что видит меня в роли хоккеиста, который передает опыт молодежи на льду и в раздевалке, помогает молодым прогрессировать. В Уфе — отличная школа, поэтому есть возможность не потерять в результате и при этом сработать на перспективу. Тренер планирует, что «Салават» будет играть в агрессивный скоростной хоккей с быстрым выходом из зоны. В каких-то определенных ситуациях — например, в неравных составах — моя помощь будет нужна команде.

Несколько сезонов работал с Козловым в «Металлурге», сначала он был там вторым тренером, затем главным. Мне очень понравилось то, как он взаимодействует с командой. С одной стороны, есть жесткие требования, построенные на огромном опыте игры в КХЛ и НХЛ, с другой — уважение к хоккеистам, и к ветеранам, и к молодежи. Такой подход мотивирует и объединяет команду», — цитирует Тимкина Russia-Hockey.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0